Всемирный День Медитации (20 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день медитации

Когда ты ’ ребенок, ты лежишь в траве и смотришь, как проплывают облака, и у тебя в голове нет ни одной мысли. Это чисто медитация, и мы теряем это.

Дик Ван Дайк

Когда мир вокруг вас погружен в безумие, и вы, кажется, не можете найти ни минуты покоя в дневной буре, пришло время отступить назад и вспомнить те блаженные моменты детства, когда мы просто терялись в этом мире. Всемирный день медитации – это призыв ко всему миру уделить время участию в этой тысячелетней практике и очистить наши умы, помня, что мы в первую очередь люди, а во вторую – работники.

История Всемирного дня медитации

Историю Всемирного дня медитации можно проследить через Историю самой медитации. Медитация была неотъемлемой частью многих религий и впервые была найдена в письменной форме примерно в 1500 году до нашей эры в Индии.

Он играет заметную роль во многих религиях по всему миру, особенно в буддизме и других восточных религиях, но также практикуется теми, кто не является ни духовным, ни религиозным, как способ снять стресс и очистить свой разум.

В современном мире медитация жизненно важна, независимо от того, являетесь ли вы духовным человеком или нет, безумная суета и суета повседневной деятельности не дают многим из нас ни минуты покоя.

Преимущества медитации

В то время как экстремистские религиозные группы иногда критикуют медитацию, на самом деле научно доказано, что она оказывает положительное психическое и физическое воздействие при регулярной практике. Некоторые из ключевых преимуществ медитации включают в себя:

  • Помогает справиться с тревогой
    Во всем мире тревога остается одним из ведущих состояний психического здоровья. Хотя в тяжелых случаях врачи могут назначать лекарства, чтобы помочь людям справиться с их тревогой, они часто склонны сначала применять более целостный подход. Медитация – один из наиболее распространенных целостных способов лечения симптомов тревоги, помогающий людям замедлить частоту сердечных сокращений, контролировать вредные мысли и предотвращать приступы тревоги.
  • Снижение стресса
    Нет сомнений в том, что мир, в котором мы живем, может быть напряженным. Хотя стресс является совершенно нормальной реакцией организма, мы не должны регулярно испытывать стресс, поскольку постоянный стресс может вызвать серьезные проблемы в организме. Медитация – отличный способ отвлечься от суеты и внутренне сосредоточиться на себе. Дыхательные упражнения, проводимые во время медитации, могут снизить кровяное давление и снизить уровень стресса, успокаивая разум и давая телу время восстановиться после периодов длительного стресса.
  • Уменьшение отвлекающих факторов
    Человеческий мозг обладает большей вещи, за которыми нужно следить больше, чем когда-либо, и все это в сочетании с Интернетом и нашим доступом к смайфонам означает, что многие из нас испытывают трудности с концентрацией внимания. Практика медитации и осознанности побуждает вас думать о настоящем, жить текущим моментом и отбрасывать отвлекающие факторы, помогая вам оставаться сосредоточенными, когда вам это необходимо, и повышать вашу общую производительность.

Как медитировать

Одна из замечательных особенностей медитации заключается в том, что ею может заниматься любой человек, и он может делать это из любого места. Сидите ли вы, стоите, лежите в постели или сидите в ванне, просто закройте глаза, сосредоточьтесь на глубоких вдохах и выдохах и позвольте своему разуму освободиться от мыслей. Если всплывают мысли, просто признайте их и помашите им на ходу. Продолжайте глубоко дышать и используйте свое дыхание, чтобы углубить свое внутреннее чувство спокойствия, пока вы не будете готовы открыть глаза и продолжить свой день.

Как отпраздновать Всемирный день медитации

Праздновать Всемирный день медитации лучше всего, выделив для себя немного времени, чтобы очистить свой разум и расслабиться. То, как выглядит медитация, может сильно варьироваться от человека к человеку, причем некоторые предпочитают физическую активность, сопровождающую их практику (часто йогу или другие виды деятельности, ориентированные на физические упражнения), в то время как другие предпочитают сидеть и расслабляться.

 

Для вашего собственного празднования Всемирного дня медитации найдите место, где вы чувствуете непринужденно и расслабленно, будь то в ванне, в тренажерном зале или даже с видом на природу, такую как океан или лес. Затем просто примите удобное положение, закройте глаза, дышите ровно и позвольте всем мыслям вырваться из вашего разума. Если вы никогда раньше не пробовали медитировать, то вам может быть трудно очистить свой разум от блуждающих мыслей, и вам может быть полезно попробовать руководство по медитации с гидом, в котором опытный специалист мягко расскажет вам о процессе.

Какой бы способ вы ни выбрали для празднования Всемирного дня медитации, просто помните, что медитация наиболее полезна, когда практикуется регулярно, так почему бы не поставить себе напоминание медитировать один раз в день, каждый день до конца недели, и посмотреть, как вы себя чувствуете.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *