Всемирный День Фотографии (19 Августа) – Дни В Году

 

Всемирный день фотографии

Снимите пыль со старой камеры, арендуйте профессиональную студию, посетите музей фотографии или просмотрите несколько любимых и знаменитых снимков в День фотографии.

Краткие факты

Мягкий щелчок камеры, вспышка света и мгновение во времени, запечатленное навсегда. Может быть, в цифровом виде, может быть, на пленке, носитель никогда не бывает так важен, как запечатленное воспоминание или момент. Группа людей, закат или даже рыба, выпрыгивающая из воды, фотография – это способ почувствовать эмоции и контекст именно этого момента. Отпразднуйте это в этот живописный Всемирный день фотографии!

Узнайте о Всемирном дне фотографии

Всемирный день фотографии – это день, когда мы отдаем дань уважения невероятному виду искусства, которым является фотография. Есть те личные фотографии, которые мы все любим и которыми дорожим, но есть и фотографии, которые рассказывают историю. Они рассказывают нам о значительных периодах времени или позволяют нам узнать больше о планете. В конце концов, они говорят, что фотография стоит тысячи слов, верно?

История Всемирного дня фотографии

Первоначально фотография была сделана Никефором Ньепсом с использованием хлорида серебра, нанесенного на лист бумаги. Однако фотография в конечном итоге полностью потемнела, поскольку он не знал способа удалить хлорид серебра с бумаги, чтобы сохранить фотографию.

С годами фотографии становились все лучше и лучше, сначала благодаря “неподвижной камере” и возможности делать снимки таким образом. Подумайте о старом западе в Америке и о том, чем эта камера отличается от камер времен Второй мировой войны, а затем сравните их с современными камерами. Крупные технологические скачки повлияли на фотографию так же сильно, как и на любой другой аспект жизни во всем мире.

С появлением Kodak, Canon и многих других брендов не было ничего удивительного в том, что рынок фотографии получил такой скачок, тем более с учетом возможностей военных и наблюдения, предлагаемых по мере того, как камеры становились лучше, легче и проще в использовании.

Тем не менее, несмотря на все инновации и творчество, науку и даже большое количество произведений искусства, которые встречаются в сфере фотографии, мало что может сравниться с простым удовольствием от фотографирования и создания ваших рамок, чтобы насладиться целостностью фотографий.

Как отпраздновать Всемирный день фотографии

Почему бы не выйти и не сделать несколько снимков самостоятельно? Найдите более старую камеру и наслаждайтесь ощущением и внешним видом 35-миллиметровой пленки. Прогуляйтесь и сделайте несколько снимков, чтобы сохранить время в фотографической форме. Сделайте коллаж, представляющий собой смесь картинок, иногда вырезанных в форме, отличной от обычных прямоугольников фотографий.

Пойдите сфотографируйте какую-нибудь дикую природу, либо в дикой природе, либо в зоопарке. Возможно, о некоторых семейных фотографиях не могло бы быть и речи; и вы могли бы даже использовать их в ежегодных праздничных открытках вместо обычных фотографий. Или сходите в музей фотографии, если у вас есть поблизости для посещения.

Во многих музеях есть камеры, а некоторые даже объясняют использование фотографии на крупных мероприятиях по всему миру. Как вы думаете, как они вообще получают фотографии этих событий? С фотоаппаратом, конечно! Так что отправляйтесь туда, сделайте несколько фотографий и, возможно, запишите кусочек истории во Всемирный день фотографии в этом году!

Чтобы действительно выложиться по полной, почему бы не побаловать себя и своих друзей на целый день и не нанять фотостудию? Или, если вы ведете бизнес, используйте этот день как возможность сделать несколько профессиональных снимков или обновить свой маркетинг? Аренда фотостудии не обязательно должна быть сложной или дорогостоящей. Кроме того, нанять фотостудию – хорошая идея, а не просто взять камеру и сделать несколько снимков на улице.

 

Первое преимущество выбора студии для вашей фотосессии или производства – это профессиональный внешний вид, которого вам легче достичь в студии. Это происходит потому, что вы будете работать в условиях, которые вы контролируете; каждая переменная и изменение могут быть направлены и сведены к минимуму, если вам нужно.

Также может быть намного дешевле работать в студии, чем арендовать аутентичное место или содержать целую команду на открытом воздухе. Это означает, что работа с фотостудией может позволить вам инвестировать в будущие таланты или другие области.

Кроме того, наличие дополнительных ресурсов может быть полезным; если вы снимаете на натуре, и у вас внезапно появляется блестящая идея, вам может не хватить нужных ресурсов для ее реализации. Найм фотостудии гарантирует, что у вас будет все необходимое для воплощения всех ваших видений в реальность. Вполне вероятно, что часть оборудования будет доступна в стоимость аренды, в то время как другие будут доступны за дополнительную плату.

Однако главным преимуществом выбора студии является отсутствие ограничений, с которыми вы столкнетесь; отсутствие посторонних глаз и дождя, а также доступ к искусственному освещению и отоплению, если они вам понадобятся. Вы действительно можете дать волю своей творческой стороне и отпраздновать Всемирный день фотографии так, как его следует отмечать!

Если вы из тех, кто любит смотреть на фотографии, а не фотографировать их или быть их частью, мы бы посоветовали вам провести некоторое время в Интернете, просматривая некоторые из самых известных фотографий и влиятельных заключенных всех времен. Есть так много знаковых фотографий, и вы обязательно будете очарованы ими.

Некоторые из самых знаковых фотографий включают культовую фотографию Юсуфа Карша, Уинстона Черчилля, а также фотографию Кевина Картера, получившую Пулитцеровскую премию, “Голодающий ребенок и стервятник”, и знаменитую фотографию Стэнли Формана “Женщина, падающая с пожарной лестницы”. Некоторые фотографии душераздирающие, другие трогательные, а некоторые просто завораживают! В любом случае, мы все можем оценить их по достоинству!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *