Всемирный День Чтения Вслух (3 Февраля) – Дни В Году

 

Всемирный день чтения вслух

Люди стояли бы в очереди сутками и платили сотни долларов, если бы существовала таблетка, которая могла бы сделать для ребенка все, что делает чтение вслух. Это расширяет их интерес к книгам, словарному запасу, пониманию, грамматике и концентрации внимания. Проще говоря, это бесплатная пероральная вакцина для повышения грамотности.

Джим Трелиз

Всемирный день чтения вслух || Меган Шнупп

Это довольно обычная часть детского опыта многих людей – укладываться ночью в постель, пока наши родители читают нам сказки из наших любимых книг. Нежный гул родительского голоса, читающего эти истории, наполнял наши головы воображением, наши сердца утешением, а наши души желанием увидеть и испытать больше. Если вы помните, что это было неотъемлемой частью вашего детства или даже частью вашего каждого дня, тогда Всемирный день чтения вслух для вас!

История Всемирного дня чтения вслух

Всемирный день чтения вслух активно поддерживается LitWorld, организацией, занимающейся распространением грамотности во всем мире. Этой организации часто приписывают создание этого дня! Каждый год тысячи детей и взрослых борются с тем, чтобы научиться читать, и благодаря их усилиям LitWorld помогает донести чудо письменного слова до этих мужчин, женщин и детей. Миссия LitWorld – “укреплять детей и сообщества с помощью историй”. Более чем подходит для Всемирного дня чтения вслух, как для детей, так и для взрослых!

Всемирный день чтения вслух – это всего лишь одна из возможностей, которые у них есть для этого, и в 2018 году они сделали шаг, который привел к тому, что Всемирный день чтения вслух стал еще более эффективным и способным охватить людей по всему миру.

В 2018 году исполняется 20 лет серии книг о Гарри Поттере, и они объединили Ночь книг о Гарри Поттере со Всемирным Днем чтения вслух, чтобы помочь людям во всем мире ощутить чудо чтения, читая книги о Гарри Поттере вслух в разных местах по всему миру. Чтение вслух – это способ стимулировать наш мозг, наладить связи с друзьями и семьей и в других отношениях объединиться.

Преимущества чтения вслух

Согласно исследованиям, чтение вслух имеет много преимуществ для вас и вашей семьи! Люди находят эмоциональный выход в историях, особенно когда их читают вслух. Читая своему ребенку в течение нескольких минут каждый день, он с большей вероятностью научится регулировать свои собственные эмоции и научится лучше выражать себя. Дети, которые проводят время за чтением вслух, с большей вероятностью поймут разных людей и культуры, проявят сочувствие и углубят свои навыки воображения.

Учащиеся, которым читают в классе, также получают более высокие баллы по тестам на понимание, поскольку они глубже понимают материал и могут быстрее объяснять темы. В ходе школьного опроса 98% учителей заявили, что чтение вслух на уроке помогает учащимся вести содержательные беседы.

 

Однако преимущества распространяются не только на маленьких детей. Как подростки, так и взрослые могут получать удовольствие от чтения вслух. Родители, которые читают своим детям, обладают лучшей эмоциональной регуляцией, а также более сильной связью со своими детьми. Подростки, которые читают вслух, лучше развивают социально-эмоциональный интеллект и углубляют свое понимание окружающего мира. Независимо от того, являетесь ли вы ребенком, подростком или взрослым, преимущества чтения вслух безграничны!

Как отпраздновать Всемирный день чтения вслух

Слова окружают нас повсюду, и нет лучшего способа отпраздновать их, чем собраться с друзьями и семьей и почитать вслух! По данным Scholastic, более 173 стран активно отмечают Всемирный день чтения вслух! Компания заявляет, что этот день привлекает “внимание к важности обмена историями, призывая участников взять книгу, найти аудиторию и прочитать – вслух!” Если вы хотите отпраздновать вместе с LitWorld и Scholastic, опубликуйте фотографию или видео, где вы читаете вслух, с хэштегом #WRAD Challenge!

Лучший способ отпраздновать Всемирный день чтения вслух – это сделать в точности то, что написано на жестянке, взять книгу и прочитать ее вслух. Вы можете сделать это в одиночку, со своими детьми и даже со своими друзьями и семьей. Подумайте о том, как весело было бы оживить свой книжный клуб, читая драматические отрывки из ваших любимых отрывков или самых любимых стихотворений. Чтение вслух помогает укрепить уверенность в публичных выступлениях, задействует разум и помогает воплощать истории в жизнь таким образом, который только дополняет письменный мир.

Если вы учитель, подумайте о том, чтобы отпраздновать этот день и в своем классе, независимо от возраста ваших учеников. Попросите студентов разбиться на группы и по очереди читать вслух, или соберите класс в одну группу и прочитайте свой любимый текст. Затем вы можете обсудить текст со своим классом или попросить их обсудить его в группах. Подумайте также о том, чтобы обсудить чтение вслух. Если вы обычно не проводите время за чтением, найдите этот день, чтобы открыть свою любимую книгу (сборники рассказов или романы) и почитать вслух, независимо от того, один вы или в группе. Вам также не нужно ждать Всемирного дня чтения вслух, чтобы сделать это, откройте свою книгу и начните читать вслух сегодня!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *