Всемирный День Бороды (3 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день бороды

Щеголяйте мужественными волосами на лице и празднуйте прекрасные бороды повсюду, устраивая пиршества, делясь продуктами для ухода или даже пытаясь побить мировой рекорд в День бороды.

Краткие факты

Борода была главным символом мужественности с незапамятных времен. Коротко подстриженная, пышная или должным образом ухоженная, даже дикая, густая и неконтролируемая, борода занимает центральное место в мире мужественности. На самом деле, во многих культурах борода часто олицетворяла многие мужские добродетели, включая мудрость, силу, высокий социальный статус и даже сексуальную доблесть, особенно в культурах воинов.

Хотя были места и времена, когда ношение бороды не обязательно было в моде или даже возможно было отрастить (для некоторых!), Многие люди и культуры испытывают большое восхищение и уважение к тому, кто предпочитает щеголять красивой бородой. Всемирный день бороды празднует бороду и все, чем она была, стала и будет в ближайшие дни.

История Всемирного дня бороды

Каждый год, в первую субботу сентября, люди собираются в городах и поселках по всему миру, чтобы насладиться славой мужских бород, используя различные способы празднования по всей планете.

Поскольку считается, что люди, вероятно, не начали бриться примерно до 4000 года до н. э., в начале истории почти у всех мужчин была борода. Это было чрезвычайно функционально для согревания, а также для смягчения удара, если его поймали в драке.

Истоки Всемирного дня бороды были утеряны для истории, но некоторые историки считают, что есть свидетельства того, что датские викинги проводили день в честь их бороды датируются 800 годом нашей эры! В те августовские дни не обязательно проводился какой-то конкретный день в честь бороды, но в каждом регионе могло быть проведено несколько торжеств. Некоторые из торжеств даже кажутся немного сумасшедшими, когда оглядываешься назад из современности!

Возьмем, к примеру, Денскборг, Швеция, где всех мужчин, у которых нет бороды, изгоняют из города, чтобы они проводили день и ночь в близлежащем лесу. В городе их постыдно чистые лица сжигаются в виде чучела теми, кто щеголяет удивительными бородами.

На юге Испании существует традиция, согласно которой бородатый мужчина и безбородый мальчик участвуют в боксерском поединке. То есть, если это можно назвать боксерским поединком, когда мужчина вооружен острой пикой!

Независимо от того, где находятся люди, бритье во Всемирный день бороды считается одним из худших проявлений возможного неуважения. На самом деле, в некоторых местах во Всемирный день бороды принято, чтобы тех мужчин, у которых есть бороды, чествовали и обслуживали по рукам и ногам те, у кого нет бород.

Для тех, у кого есть борода или без нее, пришло время мужчинам, женщинам и детям всех возрастов и положения отпраздновать Всемирный день бороды!

Как отмечать Всемирный день бороды

Как отмечается Всемирный день бороды, как упоминалось выше, в разных регионах по-разному, но у всех них есть одна общая черта. Независимо от того, что еще происходит, борода пользуется большим уважением.

 

Рассмотрите эти идеи для того, чтобы насладиться Всемирным днем бороды:

Организуйте празднование Всемирного дня бороды

Соберите людей в вашем сообществе вместе на мероприятие, посвященное всему, что связано с бородами. Ограничьте его просто вечеринкой на заднем дворе или сойдите с ума, пригласив весь город.

Это может включать в себя всевозможные мероприятия, такие как парад бородатых людей, демонстрация ухода за бородой или продажа товаров, связанных с бородой. Обязательно включите самый мужественный из способов приготовления пищи на открытом воздухе – барбекю. Напитки всегда любимы, и после того, как все наедятся, не забудьте провести конкурс, чтобы узнать, у кого самая великолепная борода!

Узнайте об исторических личностях с Эпическими бородами

Будь то реальные или вымышленные, эти фигуры на протяжении всей истории были знамениты (или, возможно, печально известны), и их способность носить бороду добавляла ко всему эффекту:

  • Черная борода. Почему бы не начать с парня, которого назвали так из-за его бороды? Самый страшный пират 18 века,
  • Авраам Линкольн . Человек, который был ответственен за руководство борьбой в Гражданской войне в АМЕРИКЕ, носил хорошо подстриженную бороду и, иногда, шляпу с дымоходом. На самом деле Линкольн был всего лишь одним из пяти президентов США (из 46), которые решили носить бороду.
  • Санта-Клаус. Этот любимый персонаж, по-видимому, носит свою белую бороду, чтобы согреться в холодном климате своего дома на Северном полюсе!
  • Амброуз Эверетт Бернсайд. Солдат и политик из американского штата Род-Айленд, Бернсайд носил бороду уникальной формы, из которой он выбривал центр подбородка – придавая ему вид огромной широкой бараньей отбивной. Его имя и то, как он носил бороду, послужили источником вдохновения для термина “бакенбарды”#8221;.

Побейте мировой рекорд бороды

Те бородатые люди, которые чувствуют себя особенно конкурентоспособными, могут подумать о том, чтобы войти в историю бороды, работая над тем, чтобы побить один из этих мировых рекордов:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *