Всемирный День Борьбы С Артритом (12 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день борьбы с артритом

Во всем мире миллионы людей страдают от артрита, их жизнь меняется из-за иногда постоянной боли в воспаленных суставах. Всемирный день артрита – это день памяти и повышения осведомленности об этом заболевании и о том, как оно влияет на жизнь тех, кто им страдает. Всемирный день борьбы с артритом был учрежден Фондом борьбы с артритом именно для этого и для того, чтобы побудить политиков помочь снизить бремя тех, кто страдает от артрита во всем мире.

Артрит четко выражен в его названии, которое происходит от греческих слов arthro, что означает сустав, и itis, что означает воспаление. Как следует из названия, это состояние, связанное с воспалением суставов, но в отличие от общепринятого представления о том, что это самостоятельное заболевание, оно всегда является симптомом другого недуга. Подагра, остеоартрит, ревматоидный артрит и волчанка – лишь некоторые из наиболее распространенных причин этого болезненного и часто калечащего состояния.

Было доказано, что артрит был с нами с тех пор, как у существ появились кости, есть даже доказательства того, что артрит лодыжки присутствовал у динозавров при изучении окаменелостей. Исследования показали, что он присутствовал у людей по крайней мере еще в 4500 году до нашей эры и, как было показано, был одним из наиболее распространенных заболеваний доисторических народов. Впервые он был тщательно изучен и классифицирован в работе Уильяма Масгрейвса “Симптоматика артрита”, написанной в 1715 году.

Для таких состояний, как ревматоидный артрит и остеоартрит, нет лекарства, хотя часто можно провести лечение. В основном это основные меры контроля за состоянием здоровья, включая увеличение физических нагрузок и работу по снижению вашего веса. Помимо этого, обычные методы лечения носят фармацевтический характер и направлены на уменьшение боли при этом заболевании, а не на его устранение.

Физиотерапия часто считается эффективной в оказании помощи, но характер состояния часто препятствует проведению такой терапии. Движение причиняет боль, но движение, как показано, является одним из лучших методов лечения. Сохраняя подвижность сустава, это помогает уменьшить постоянное воспаление и демонстрирует заметные улучшения в долгосрочном облегчении боли, связанной с ним.

Многие люди связывают это состояние с пожилыми людьми и проблемами со здоровьем, которые их затрагивают, и статистические данные подтверждают, что люди старше 65 на самом деле являются основными пострадавшими. Но есть часто забываемая категория людей младше этого возраста, почти 30% всех страдающих в возрасте до 65 лет, причем некоторые из них не старше подросткового возраста, а некоторые редкие случаи встречаются даже у очень молодых.

Найдите время, чтобы узнать об этом состоянии и найти способы, которыми вы можете помочь предотвратить или предотвратить это состояние в вашей собственной жизни. Предпринимая шаги по улучшению своего здоровья сегодня, вы можете помочь предотвратить то, что ограничивает вашу жизнь. Вы также можете зайти на веб-страницу Фонда артрита и пройти их тест, чтобы выяснить, подвержены ли вы риску развития остеоартрита.

 

Всемирный день артрита – прекрасное время, чтобы выйти и протянуть руку помощи тем, кто страдает от этого заболевания. Если у вас есть родственники, которые страдают от этого, найдите день, чтобы подойти и помочь им с вещами, которые затрудняют их из-за их состояния. Потратьте некоторое время на то, чтобы провести некоторые исследования и получить четкое представление о том, как это влияет на жизнь людей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *