Всемирный День Благодарности (21 Сентября) – Дни В Году

 

Всемирный день благодарности

Подсчитайте свои благословения, заведите дневник благодарности или банку и дайте другим что-нибудь, за что можно быть благодарными, пожертвовав или вызвавшись добровольцем во Всемирный день благодарности.

Краткие факты

День благодарности отмечается ежегодно 21 сентября. Празднование Дня благодарности позволяет как отдельным гражданам, так и организациям в обществе в целом отмечать широкое значение благодарности различными способами.

Узнайте о Всемирном дне благодарности

Всемирный день благодарности был задуман для того, чтобы объединить весь мир в день, посвященный тому, чтобы быть благодарным. Всемирный день благодарности объединяет организации, граждан и отдельных лиц в том, чтобы выразить свою благодарность различными способами.

Немного благодарности может иметь очень большое значение. Людям важно чувствовать, что их ценят за все, что они делают. Есть также много других преимуществ, связанных с выражением благодарности. Знаете ли вы, что это на самом деле полезно и для вашего собственного здоровья тоже? Чувство благодарности приводит к целому ряду эмоциональных и физических преимуществ. Например, вы можете укрепить свою иммунную систему, снизить уровень стресса и улучшить сон, будучи благодарными.

Если этого было недостаточно, благодарность также может помочь повысить самооценку и уменьшить симптомы депрессии. Если всего этого было недостаточно, вы также можете улучшить свои профессиональные и социальные навыки. Кто знал, что выражение благодарности может принести так много удивительных преимуществ?

История Всемирного дня благодарности

Празднование началось в 1965 году на Гавайях, когда международное собрание решило, что было бы неплохо проводить один день в году, чтобы официально выразить благодарность и признательность за множество замечательных вещей, которые можно найти в мире. После встречи на Гавайях многие участники отметили День благодарности 21 сентября 1966 года, вернувшись в свои страны. С тех пор число людей, празднующих День благодарности по всему миру, росло и росло.

Как отпраздновать Всемирный день благодарности

Осознание преимуществ наличия в жизни времени для благодарности, признательности и позитивных размышлений становится все более очевидным. Надежда основателей Дня благодарности состоит в том, что, уделяя время, один день в году, размышлениям о многих удивительных вещах, которые у нас есть в нашей жизни, это положительно повлияет на наше благополучие и сделает нас счастливее, более довольными людьми.

Существует так много различные способы, которыми вы можете быть благодарны во Всемирный день благодарности. Это включает в себя простое чувство благодарности за то, что вы проснулись и пережили совершенно новый день. Есть много других вещей, за которые вы также должны быть благодарны. Если у вас есть домашнее животное, ваш верный питомец определенно достоин вашей благодарности. Вы также можете быть благодарны за прекрасную природу, которая дарит нам закаты и многие другие благословения. Мы также часто воспринимаем свое здоровье как должное, но это еще одна вещь, которую вы должны ценить. Вы также можете быть благодарны за свою работу, которая дает вам цель, кормит ваших детей и оплачивает счета. Вы также можете быть благодарны за крышу, которая есть у вас над головой. У некоторых людей нет дома, в котором можно жить, и поэтому вы всегда должны быть благодарны за это.

Есть целый ряд различных вещей, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать Всемирный день благодарности. Одна вещь, которую вы можете сделать, – это начать вести дневник благодарности. Это то, что может сделать каждый член семьи. Вы можете убедиться, что записали все то, за что вы благодарны. Было показано, что ведение журнала благодарности повышает у людей чувство счастья, заставляя их признавать счастливые и позитивные моменты своего дня, независимо от того, насколько незначительными они могут казаться. Будь то впечатляющий закат, комплимент от друга или просто улыбка от незнакомца, мы все можем чувствовать себя более радостными и намного спокойнее, если будем ценить эти впечатления. Это тот вид деятельности, которым могут заниматься люди всех возрастов. На самом деле, мы считаем, что это здорово для детей, потому что это помогает им ценить то, что у них есть в жизни.

 

Также неплохо попробовать поесть всей семьей во Всемирный день благодарности. Не имеет значения, является ли ваша семья цельной, разбитой или смешанной, все семьи прекрасны, и важно быть благодарным за разных людей, которые есть в нашей жизни. Очень важно вместе поужинать и провести время с семьей. Вы все можете заняться своим днем и обсудить разные вещи, за которые вы благодарны. Одна из идей, которая становится очень популярной, заключается в том, чтобы иметь банку благодарности, в которой вы можете писать благодарственные заявления в течение всего года. Затем вы можете прочитать их во Всемирный день благодарности.

Помимо идей, которые были предложены до сих пор, еще один способ эффективно провести Всемирный день благодарности – найти время, чтобы помочь тем, кому повезло меньше, чем нам. К сожалению, есть много людей, у которых нет крыши над головой и нет еды на столе. Вот почему важно, чтобы люди, находящиеся в более привилегированном положении, вносили свою лепту, чтобы помочь. Если вы загляните в Интернет, вы сможете узнать больше о работе, которую выполняют удивительные благотворительные организации, организации, приюты для бездомных и тому подобное. Вы можете предложить пожертвование или вместо этого пожертвовать свое время. Конечно, есть способы, которыми вы можете помочь менее удачливым, не проходя через такого рода организации. Вы могли бы, например, пожертвовать некоторые вещи, которые вам больше не нужны или в которых вы больше не нуждаетесь, тем, кому повезло меньше, например, старый компьютер или смайфон. Вы также можете собрать продуктовые наборы для семей, которые также нуждаются в них в вашем районе. Если вы немного покопаетесь в Интернете, вы найдете множество вдохновляющих историй о том, как люди помогали другим, и они тоже могут вдохновить вас.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *