Всемирный День Битлз (25 Июня) – Дни В Году

 

Всемирный день Битлз

Это было в 1960 году, на туманном острове, расположенном на северо-западе Испании, история музыки изменилась навсегда. Четверо молодых прото-богов собрались вместе, чтобы сформировать то, что стало бы одной из самых влиятельных рок-групп, когда-либо выходивших из Англии, если не во всем мире. Мы говорим, конечно же, о “Битлз”. Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Джон Леннон и Ринго Старр. Эти четверо парней собрались вместе, чтобы изменить мир по одной песне за раз.

Узнаем о Всемирном Дне Битлз

Всемирный день Битлз, который также обычно называют Всемирным днем Битлз, является ежегодным праздником, который проводится, чтобы отпраздновать и почтить идеалы Битлз. Это событие отмечается рядом мероприятий по всему миру и музыкой, которые прославляют гармонию и мир. В 2018 году Куба воспользовалась случаем, чтобы провести кинофестиваль “Битлз”, так что, как вы можете видеть, это определенно дата с большим международным колоритом и большой популярностью.

Битлз по номерам

  • The Beatles продали более 600 миллионов альбомов по всему миру
  • Только в Соединенных Штатах они продали более 1,6 миллиарда синглов
  • Они дважды сбивали себя с первой позиции в британском чарте
  • The Beatles выиграли семь премий “Грэмми”
  • Их песня “Hey Jude” провела 19 недель в чартах
  • У них было больше синглов номер один в чарте Billboard Hot 100, чем у любой другой группы, с 20 синглами номер один
  • В Великобритании альбомы Beatles в общей сложности провели 174 недели на вершине чартов
  • “Yesterday” – самая популярная песня в истории; ее перепевали более 3000 раз

Довольно впечатляюще, не так ли? Когда вы смотрите на эти цифры, неудивительно, что у нас есть день, посвященный Битлз! Если вы мало что знаете о “Битлз”, мы определенно рекомендуем использовать Всемирный день Битлз, чтобы узнать больше о группе. Вы будете поражены их достижениями.

История Всемирного дня Битлз

Всемирный день Битлз был создан поклонницей группы Фейт Коэн. Этот день начался в 2009 году, и Фейт называет его “любовным письмом” или “спасибо” Битлз. Дата была выбрана потому, что это та же дата, когда группа участвовала в “Нашем мире” в 1967 году, которая была программой на Би-би-си, которая также транслировалась для мировой аудитории. Они исполнили свою песню “Все, что тебе нужно, это любовь”.

В то время как они начинали свою карьеру, как и большинство музыкальных групп, играя в дешевых дайв-клубах по всему своему родному городу Ливерпулю, их менеджер был мастером своего дела и помог им раскрыть свой потенциал. Их взрыв популярности последовал за их первым хитом “Love Me Do”, и мы полюбили их, и не прошло много времени, как весь мир был охвачен Битломанией.

Всемирный день Битлз отмечает огромное влияние, которое они оказали на мир, не только своими музыкальными звуками, но и ценностями, которые они исповедовали и в которые верили. На протяжении всей своей карьеры они продвигали идею о том, что все мы могли бы жить в мирном мире, построенном на идеях истины, любви и выхода за пределы современного человеческого сознания. Своей музыкой они спровоцировали изменения в способах самовыражения людей, модных тенденциях, сексе, искусстве и расширении возможностей воображения.

Как отпраздновать Всемирный День Битлз

“Битлз” дают нам много материала для работы, когда дело доходит до празднования дня, посвященного им. Возможно, во Всемирный день Битлз вы сможете прийти на работу в костюме вашего любимого Битла или просто провести день, слушая свой любимый альбом Битлз. Поездки на местный пешеходный переход с группой друзей могут послужить возможностью воссоздать обложку альбома Abbey Park.

Обладая большим творческим потенциалом и энциклопедическими знаниями дискографии The Beatles, вы, вероятно, сможете в течение дня создавать цитаты из песни, чтобы подойдет практически для любой ситуации! Еще лучше, соберитесь с группой своих приятелей и запустите “Yellow Submarine” в медиаплеере и посмотрите психоделическое путешествие по одному из самых известных альбомов всех времен!

Вам также следует немного покопаться, чтобы узнать, происходят ли какие-либо события в вашем регионе. В этот период проходит множество фестивалей и музыкальных мероприятий.

 

Если вы из тех, кто любит ходить в клубы со своими друзьями, вы, вероятно, обнаружите, что здесь также проходит множество вечеров на тему Битлз. Кроме того, если вы включите телевизор, вы обязательно увидите множество документальных фильмов о Битлз, так что, если вы предпочитаете ночные развлечения, вы можете перекусить и посмотреть некоторые из них.

Если в вашем регионе не происходит никаких событий, которые щекочут ваше воображение, обычно также проводятся онлайн-торжества! Вы можете присоединиться к онлайн-сообществам, делясь своими воспоминаниями о Битлз и любимыми песнями. Есть даже комиксы на тему Битлз и другие творения, которые появляются во время Всемирного Дня Битлз, так что у вас не будет недостатка в разных занятиях!

Битлз по-прежнему остаются одной из самых влиятельных групп всех времен, известной во всем мире по в этот самый день. Их распространенность в мировой культуре можно увидеть во всем: от выбора музыки для фонов фильмов до шуток, которые делаются по всему миру, от визуальных до звуковых. Всемирный день Битлз – прекрасное время, чтобы вспомнить этих пионеров музыкальной индустрии и почтить перемены, которые они принесли в мир.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *