Всемирный День Бега (1 Июня 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день бега

Тротуар под вашими ногами, свежий порыв раннего утреннего воздуха, учащенный ритм, когда вы пробегаете дистанцию одним длинным плавным шагом за раз. Пот стекает по вашей шее, солнце на вашей коже, ваши легкие горят от радостного возбуждения, а ваше сердце бьется быстрым, но устойчивым стаккато в такт вашим бегущим ногам.

Это радость бега, и каждый год миллионы людей во всем мире оказываются на открытой дороге, испытывая радость, острые ощущения и боль от бега для отдыха.

Всемирный день бега празднует эти бесстрашные души и их преданность здоровью и физическим упражнениям, мы все должны присоединиться к ним.

История Всемирного дня бега

Бег описывает особую походку движения, при которой, как правило, обе ноги отрываются от земли в какой-то момент во время шага. Это не значит, что бег всегда происходит с одинаковой скоростью, так как походка может меняться от человека к человеку. Бег трусцой и спринт считаются формами бега, но не имеет значения, с какой скоростью вы двигаетесь, если вы бегаете, вы бегун!

Хотите верьте, хотите нет, но люди не всегда могли бежать. По общему признанию, это было давным-давно, когда это было так. Когда австралопитек (наш первый прямоходящий предок) эволюционировал почти 4,5 миллиона лет назад, мы обрели способность почти бегать большими шагами. Этот шаг был жизненно важен для нашего существования, потому что как вид мы занимались тем, что известно как “охота на упорство”, где для поимки нашей добычи часто требовались дни охоты пешком, чтобы выследить и измотать животное до тех пор, пока оно больше не сможет бежать и рухнет от чистого истощения.

Миллионы лет спустя, и прошло много времени с тех пор, как нам нужно было преследовать нашу добычу, мы никогда не теряли нашей способности бегать, и вместо этого мы превратили это в соревнование. Всемирный день бега посвящен всей истории бега, тому, что он значил для наших предков и что он все еще значит для нас сегодня, и призван объединить тех людей, которые абсолютно любят бег, и поощрить тех, кто еще не попробовал, надеть свои кроссовки и попробовать..

Преимущества бега

Вам не нужно быть ученым, чтобы знать, что бег полезен для вас. В самом общем смысле бег – это отличная форма физических упражнений, которая ускоряет кровообращение и частоту сердечных сокращений, сжигает калории и улучшает ваше физическое здоровье. Но бег не только поможет вам сбросить вес и привести себя в форму, он также может помочь вашему психическому здоровью, работая как форма медитации в движении, уменьшая стресс и снижая беспокойство.

Как стать лучше в беге

Если вы пробовали бегать раньше и были шокированы тем, как трудно вам это дается, то это не повод совсем сдаваться. Марафонцы не родились способными бегать марафоны, и поэтому, если вы никогда раньше не бегали, вам нужно управлять своими ожиданиями. Почему бы не начать с некоторых рекомендаций из такого приложения, как Couch to 5K, где вы будете медленно наращивать свою выносливость, ходя и бегая с короткими интервалами, пока, в конце концов, не сможете пробежать целых 5 километров без остановки.

 

Вот несколько советов, которые помогут вам в беге:

  1. Инвестируйте в хорошую обувь
    Бег оказывает сильное давление на ваши ноги, поэтому обязательно купите хорошую пару кроссовок для бега, которые обеспечат вам необходимую поддержку свода стопы и лодыжки. Правильные кроссовки придадут вам больше пружинистости в вашем шаге и уберегут вас от неприятных волдырей.
  2. Всегда разогревайся и остывай
    Вау, придержи своих лошадей, ты не можешь просто убежать на закат, не сделав должной разминки. Хорошей новостью является то, что разогреваться легко, просто начните свой бег с быстрой ходьбы, увеличьте частоту сердечных сокращений и через 5 минут вы взлетите.
  3. Чередуйте бег и ходьбу
    Существует это заблуждение что, будучи бегуном, ты не можешь остановиться, но это просто нереально. До тех пор, пока вы не сможете бегать на большие дистанции, ставьте перед собой цели бегать в течение 60 секунд, а затем ходить в течение 60 секунд, увеличивая время бега, когда вам нужно больше испытаний.

Как отпраздновать Всемирный день бега

На самом деле, единственный способ отпраздновать Всемирный день бега – это выйти и начать бегать. Независимо от того, бегали ли вы раньше или никогда в жизни не пробовали, просто наденьте кроссовки, выйдите из дома и начните. Расстояние не имеет значения, как и ходьба, когда вам нужно перевести дыхание – бег – это гибкий вид спорта, который можно увеличивать или уменьшать в соответствии с любым возрастом и способностями – важно только то, что вы начинаете.

Если это ваша первая пробежка, то не переусердствуйте, просто начните с медленной пробежки и потратьте столько времени, сколько вам нужно, чтобы преодолеть дистанцию. Когда вы начнете чувствовать себя более уверенно, возможно, вам захочется ускорить свой темп или удлинить пробежку.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *