Всемирный День Архитектуры (3 Октября 2022 Года) – Дни В Году

 

Всемирный день архитектуры

Архитектура – это то, что мы склонны ценить не так высоко, как следовало бы. Оглянитесь вокруг в следующий раз, когда будете идти по улице. Все является продуктом архитектуры. Подумайте обо всех этих удивительных зданиях по всему миру. Это правильно, что мы ценим проделанную работу, не так ли? Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать об этой дате и о том, как ее правильно отпраздновать.

Узнайте о Всемирном дне архитектуры

Всемирный день архитектуры был создан для того, чтобы отдать дань уважения этой отрасли. Архитекторы обладают способностью изменять мир, в котором мы живем, благодаря своей удивительной работе. Всемирный день архитектуры посвящен признанию их работы, а также важной роли, которую играет архитектура.

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день архитектуры. Его можно отмечать в разные даты и по-разному, но приятно видеть, что это искусство и индустрия, которые ценятся во всем мире. Из Аргентины и Венесуэлы в Бразилию и Боливию; страны по всему миру отдают дань уважения работе архитекторов.

Существует множество различных способов воздействия архитектуры на общество и окружающий нас мир. В самом корне архитектура существует для того, чтобы можно было создать физическую среду, в которой люди могли бы жить. Однако архитектура – это гораздо больше, чем просто созданная среда. Архитектура – это часть нашей культуры. Она отражает не только то, как мы видим мир, но и то, как мы видим самих себя.

Хотя концепция строительства убежища довольно проста и понятна, стиль здания определялся ценностью, которую оно принесет обществу, материалами, которые можно использовать, и климатом в конкретном месте. Однако по мере того, как развивались технологии и мир становился все более взаимосвязанным, развивались стили. Несмотря на это, даже в современном строительстве все еще имеет значение, когда речь заходит о соблюдении культурных нюансов.

Архитектура оказывает влияние не только на общество на высоком уровне, но и на личном уровне. Все, начиная от материалов отделки и заканчивая тем, как организовано пространство, может способствовать повышению производительности, настроению и здоровью жильцов. Например, знаете ли вы, что люди с меньшей вероятностью берут отпуск по болезни, когда работают в хорошо спроектированном помещении? Они также обычно более сосредоточены, а затем, как правило, вносят больший вклад в свой бизнес. С другой стороны, более высокий уровень стресса может быть вызван лишенными воображения зданиями и бетонными, стерильными пейзажами.

Когда вы принимаете все это во внимание, нетрудно понять, почему важно проводить Всемирный день архитектуры. Архитекторы играют огромную роль в обществе. Их работа представляет собой сочетание науки и искусства, которое опирается и переплетается с политикой, экономикой, социологией, психологией и многим другим! Мы должны оценить их работу и отдать должное всем удивительным вещам, которые они сделали до сих пор.

История Всемирного дня архитектуры

Созданный в 2005 году Международным союзом архитекторов (МАУ), Всемирный день архитектуры – это день, чтобы выразить признательность за работу архитекторов и отметить некоторые из великих мировых архитектурных работ.

Архитектура невероятно важна, и архитекторы обладают потенциалом формировать всю нашу жизнь благодаря своей тяжелой работе. Кроме того, архитектура играет важную роль в планировании будущего, поддержании роста населения и решении ряда социальных проблем.

Каждый год в разных местах проводятся мероприятия, на которых архитекторы, инженеры, проектировщики и разработчики собираются вместе, чтобы продемонстрировать свою работу, обсудить будущие проекты, обсудить текущие проблемы и спланировать новые деловые предприятия. Итак, если вы работаете в этой отрасли, почему бы вам не присоединиться к нам?

Для тех, кто не работает в области архитектуры, просто уделите несколько минут своему дню, чтобы оценить архитектурные достижения, которые вы обычно воспринимаете как должное в повседневной жизни.

 

Мы также рекомендуем вам заглянуть в Интернет, чтобы узнать, что тема посвящена Всемирному дню архитектуры. Существует другая тема, которая каждый год приурочена ко Всемирному дню архитектуры. Например, темой 2014 года были Здоровые города, счастливые города. Это может помочь вам получить некоторое представление о различных способах, которыми вы можете отмечать Всемирный день архитектуры каждый год.

Как отпраздновать Всемирный день архитектуры

Один из способов отпраздновать Всемирный день архитектуры – это потратить время на изучение некоторых из самых ярких примеров архитектуры в мире. Мы начнем с того, что приведем вам несколько примеров невероятных архитектурных проектов. Например, в Далласе есть Музей природы и науки Перо, а также лондонский “Осколок”, который представляет собой знаменитый 72-этажный небоскреб, преобразивший горизонт столицы Великобритании. Он был вдохновлен церковными шпилями, с восьмигранными стеклянными колоннами, собранными вместе, чтобы создать структуру, которая отражает небо и окружающий его город.

В Пекине Связанный гибрид – еще одно увлекательное и впечатляющее архитектурное сооружение. Он был построен в 2009 году по проекту Steven Holl Architects. В Сингапуре есть Сады у залива, которые были признаны Зданием года в 2012 году Всемирным фестивалем архитектуры. В 2010 году в Дубае был построен небоскреб Бурдж-Халифа. Скидмор, Оуингс и Меррилл отвечают за это удивительное творение, которое может похвастаться самым потрясающим и изящным силуэтом, заключенным в стеклянную навесную стену. Или как насчет концертного зала и конференц-центра HARPA в Исландии? Это здание может похвастаться калейдоскопическим фасадом из многоцветного стекла. Художник Олафур Элиассон задумал кристаллическую оболочку, которая прекрасно дополняет совокупность геометрических, зубчатых объемов конструкции.

Вы также можете отпраздновать Всемирный день архитектуры, узнав, проводятся ли какие-либо мероприятия и мероприятия в вашем регионе. Существует множество различных выставок, панельных дискуссий и конференций, которые, как правило, проходят по всему миру во Всемирный день архитектуры. Если у вас нет каких-либо мероприятий или мероприятий, которые проходят в вашем регионе, загляните в Интернет, чтобы узнать, будет ли транслироваться какое-либо из них. Благодаря Интернету сегодня подобные события часто транслируются в Интернете, чтобы каждый человек во всем мире мог извлечь из них максимальную пользу.

Еще один способ отметить Всемирный день архитектуры – отдать дань уважения невероятной работе, проделанной архитекторами. Вы можете делиться изображениями и информацией в социальных сетях или в своем блоге, если он у вас есть. Почему бы не предупредить людей о местном архитекторе в вашем районе, который проделал большую работу? Вероятно, во Всемирный день архитектуры будет много инфографики и видеороликов, поэтому поделитесь ими со своими друзьями, членами семьи и подписчиками, чтобы повысить осведомленность!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *