Всемирный День Афроамериканцев (15 Сентября) – Дни В Году

 

Всемирный день афроамериканцев

В детстве я, конечно, хотела иметь волосы, которые я могла бы отрастить длинными и перекидывать. Я больше этого не хочу. Мои собственные волосы, которые я ношу изо дня в день, – это пушистые афро. И это вот кто я.

Софи Оконедо

Всемирный день афроамериканцев является частью движения к позитиву в сообществе чернокожих и смешанных рас. И все это сосредоточено вокруг афро, прически, которая стала культурным символом, а также была частью этой культурной истории на протяжении сотен лет.

В попытке устранить предубеждения, которые могут быть связаны с афро, этот день посвящен тому, чтобы сделать афро красивым и принятым в глазах каждого. Читайте больше, чтобы узнать об истории праздника и о том, как его можно отмечать по всему миру!

История Всемирного дня афроамериканцев

Всемирный день афро был учрежден для того, чтобы отпраздновать естественные прически чернокожих и представителей смешанной расы, охватывающие завитки и изгибы, характерные только для этой культуры. В этот день афроамериканцы празднуются как часть культурной самобытности. На самом деле Мишель Де Леон, основательница этого праздника, верила в важность наследия и истории и видела средство изменить отношение людей к афроамериканцам и гордиться тем, что означает ношение таких волос.

Де Леон возглавил праздник еще в 2017 и добилась более 2,5 просмотров благодаря своим усилиям. С тех пор этот интересный день был одобрен Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, а также мэрией Лондона. Де Леон также была приглашена выступить в Организации Объединенных Наций в Женеве в знак признания ее усилий по возвращению гордости в сообщество меньшинств.

Несмотря на то, что он начался в Америке, с 2017 года Всемирный день афроамериканцев привлекает значительное внимание и набирает обороты во всем мире. В этот день отмечается превосходство афроамериканцев в противовес стигматизации и предвзятости, которые создали изоляцию, стыд и чувство неполноценности среди цветных людей.

Согласно основному веб-сайту Всемирного дня афроамериканцев (https://www. worldafroday. com /) , индустрия красоты, в частности, создает стандарты красоты для женщин, чтобы имеет длинные прямые волосы и считает это воплощением успеха. Всемирный день афроамериканцев направлен на изменение этих предубеждений, помогая людям во всем мире с помощью мероприятий и образования, которые нормализуют афроамериканцев.

Кроме того, мероприятие действует как образовательная программа, которая учит детей об афро-волосах и обществе, чтобы они могли научиться ценить их с раннего возраста. Этот день посвящен расширению прав и возможностей, равенству и сопереживанию посредством глобальных сетей и посвящен наследию как новой форме красоты.

С Всемирным Днем афроамериканцев!

Как отпраздновать Всемирный день афроамериканцев

Участие во Всемирном дне афроамериканцев может быть чрезвычайно простым или более глубоким! Взгляните на эти идеи, чтобы насладиться днем, или придумайте несколько других идей:

Спонсируйте День афро в школах

Для тех, кто чувствует побуждение принять участие во Всемирном дне афро, одним из важных мероприятий является спонсирование праздника в различных местных школах. Те, кто уже знает об организации меньшинств, которая является местной в их районе, могут внести свой вклад, рассказав им об этом празднике и посмотреть, что они могут сделать для продвижения этого дела.

 

Учителя и родители могут предложить стать волонтерами для организации мероприятия, которое проходит в школе, в честь и в честь этого дня. Некоторые школы, возможно, захотят продвигать и поощрять своих учеников посещать “Ассамблею больших волос”, которая представляет собой онлайн-мероприятие, организованное Всемирным днем афроамериканцев для распространения любви. Бесплатные пакеты цифровых ресурсов для участников можно найти на веб-сайте дня. Пакет включает в себя письмо с просьбой о присоединении школ, а также другой контент, позволяющий организаторам создавать собственное участие на местном уровне.

Учитывайте различия

В мире, где многие люди считают, что отличаться от других – это “странно”, важно стараться смотреть на людей с любящей и открытой точки зрения. Даже в наши дни разнообразие среди людей с различиями часто наталкивается на сопротивление или даже дискриминацию.

В дополнение к другому цвету кожи, важно знать о других уникальных особенностях других национальностей и культур, которые следует считать красивыми. В данном случае красивой особенностью являются волосы афро. Недавно появились данные, свидетельствующие о том, что общество склонно к прямым волосам, а негативные стереотипы ассоциируются с текстурированными волосами.

Отличный способ начать – это начать позитивно относиться к вещам, которые кажутся уникальными или непохожими, включая африканские волосы. Те, у кого вьющиеся или текстурированные волосы, могут попытаться оценить это, вместо того чтобы бороться с этим! Примите красоту волос афро и начните думать о мире немного по-другому.

Отправьте позитивное послание людям с волосами афро

Особенно в этот день, но на самом деле каждый день здорово сообщать людям с текстурированными волосами, что они прекрасны. Сделайте комплимент другу или коллеге по поводу их прически. Сделайте заявление в социальных сетях о том, что натуральные волосы прекрасны. Поощряйте сообщество быть более открытым и чтить всех, у кого волосы афро или с естественной текстурой.

Присоединяйтесь к мероприятию Всемирного дня афро

Еще одним отличным способом отпраздновать этот день было бы купить билеты, а затем посетить одно из мероприятий Всемирного дня афроамериканцев, которые проходят по всему миру. Это прекрасная возможность увидеть мужчин и женщин в их естественной красоте и побудить их двигаться дальше. Поделитесь этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #worldafroday, и пусть все знают, насколько важен праздник в этот день.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *