Все Позиции Dota 2, Объясненные

 

Все позиции Dota 2, Объясненные

Dota 2 может быть захватывающей игрой для начала, когда даже позиции в команде кажутся невероятно сложными. Кроме того, иногда из-за трех разных названий одной позиции может быть трудно понять, о чем кто-то говорит.

В общем, позиции в Dota 2 пронумерованы. Позиции 1-5 упорядочены примерно в зависимости от того, сколько фермы они получают в игре. Помимо этого, позиции делятся на Ядра и Опоры. Ядра – это позиции 1-3 и герои, на которых команда должна сосредоточить большую часть своей фермы и ресурсов.

Опоры пронумерованы 4-5. Они жертвуют своими собственными ресурсами (золото / опыт /мана), чтобы обеспечить продвижение основных героев. Помимо этого, каждая позиция имеет свое собственное название и роль в игре. Ниже приведено описание каждой роли и несколько примеров героев, сыгранных в этой роли.

Однопозиционный, Переносной

Предполагается, что роль с одной позицией или переносом должна выиграть игру почти в одиночку для своей команды – в конце игры. До тех пор их нужно будет защищать, заниматься фермерством, получать ресурсы и играть безопасно.

Герои-переносчики, как правило, являются героями, которые хорошо масштабируются в поздней игре. У них слабые старты, но как только они начинают действовать, они могут захватить весь матч и убить целые команды. Такие герои, как Terrorblade, Medusa и Spectre, являются отличными примерами этого.

Двухпозиционный, Соло-Мид

Соло-Мид играет, что неудивительно, в одиночку на средней полосе. Они обрабатывают середину в одиночку и пытаются контролировать реку. Средние герои часто более мобильны, чем герои первой позиции, или обладают большей полезностью. Они могут преуспеть в роуминге, выиграть свою полосу, контролировать реку или какую-то другую определяющую характеристику, которая делает их идеальными для средней полосы.

Типичными героями, выбранными в средней полосе, являются Гирокоптер, Лина, Рыцарь-Дракон и три героя-Духа (Дух Эмбера, Дух Шторма, Дух Земли и Дух Пустоты).

Трехпозиционный, Автономный

Трехпозиционный герой противостоит противостоящему однопозиционному герою в переулке и пытается выжить в часто проигрышном матче. Тактика часто заключается в том, чтобы отказать в фарме керри вашего противника или иным образом усложнить ситуацию. В паре с четырьмя позициями вы часто будете видеть три позиции сами по себе против двух игроков.

Героям в трех позициях нужна живучесть и эффективность на всех этапах игры, даже если они не занимаются фармингом. Обычно они выбирают таких героев, как Axe, Tidehunter, которым не нужно много фермы, чтобы быть эффективными, или такие вещи, как Nature’s Prophet, которые могут быть сильными альтернативными способами.

Четырехпозиционная мягкая опора

Четвертая позиция – это мягкая опора. Названный так потому, что они все еще могут получить разумный объем фермы, четырехпозиционный должен поддерживать почти все три полосы движения одновременно. Они достигают этого, прокладывая дорожки, занимаясь сельским хозяйством в джунглях и вообще доставляя неприятности. Часто четырехпозиционный игрок также будет ведущим вторжением во вражеские лагеря в джунглях.

 

Герои с четырьмя позициями должны быть сильны в том, чтобы самим сражаться в лагерях в джунглях, сражаться в начале игры, но, как правило, для эффективности требуется больше фермы, чем жесткой поддержки. Чародейка, Хранительница Света и Снэпфайр – хорошие примеры идеальной позиции четырех героев.

Пятипозиционная Жесткая опора

Жесткая поддержка не получает фермы. Единственная задача пятой позиции – поддерживать перенос любым возможным способом. Если это означает покупку целебных мазей и передачу их прямо в руки или смерть, чтобы защитить их, то так тому и быть.

В результате пятерки часто будут героями, которым не нужна никакая ферма, чтобы быть эффективными. Ио, Лешрак, Лич, Лев, Якиро. Эти герои будут масштабироваться без золота, и часто им даже не понадобится опыт, чтобы быть эффективными.

Если вы ищете вдохновение о том, на какой позиции играть в Dota 2, ознакомьтесь с Лучшими игроками Dota 2 2021 года в руководствах по профессиональным играм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *