Вредные последствия слишком большого количества экранного времени для детей

 

Современные дети выросли с огромным количеством электронных устройств на кончиках пальцев. Они не могут представить себе мир без смайфонов, планшетов и интернета.

Развитие технологий означает, что современные родители – это первое поколение, которое должно понять, как ограничить время, проводимое детьми за экраном. Хотя цифровые устройства могут обеспечить бесконечные часы развлечений и предложить образовательный контент, неограниченное время работы с экраном может быть вредным.

Многие родители пытаются установить здоровые ограничения и для себя. Среднестатистический взрослый человек проводит за экраном более 11 часов в день.

Важно понимать, как слишком много экранного времени может навредить всем членам семьи.

Негативные последствия слишком большого количества экранного времени

Независимо от того, включен ли у вас постоянно телевизор или вся семья сидит, уставившись в свои смайфоны, слишком много экранного времени может быть вредным. Вот что говорят некоторые исследования:

Проблемы с поведением: Дети младшего школьного возраста, которые смотрят телевизор или пользуются компьютером более 2 часов в день, чаще имеют эмоциональные, социальные проблемы и проблемы с вниманием.

Проблемы с образованием: Дети младшего школьного возраста, у которых в спальне есть телевизор, хуже справляются с академическими тестами.

Ожирение: Слишком много времени, проведенного за сидячей деятельностью, такой как просмотр телевизора и видеоигры, может быть фактором риска появления избыточного веса.

Проблемы со сном: Хотя многие родители используют телевизор, чтобы расслабиться перед сном, время, проведенное за экраном перед сном, может привести к обратному результату. Свет, излучаемый экранами, нарушает цикл сна в мозге и может привести к бессоннице.

Насилие: Подвергаясь воздействию жестоких телепередач, фильмов, музыки и видеоигр, дети могут стать десенсибилизированными к насилию. В конечном итоге они могут использовать насилие для решения проблем и подражать тому, что они видят по телевизору, согласно Американской академии детской и подростковой психиатрии.

Цифровые устройства могут навредить семейным отношениям

Большинство разговоров о вреде экранного времени сосредоточено на детях. Но важно признать, что и взрослые могут испытывать многие из тех же вредных последствий, например, ожирение и проблемы со сном.

Но даже если вы не испытываете никаких ощутимых проблем со здоровьем из-за использования цифровых устройств, есть большая вероятность, что электроника может навредить вашим отношениям с ребенком.

 

Даже отвечая на быстрое текстовое сообщение, вы можете дать понять ребенку, что ваш телефон важнее, чем он сам.

Прерванный уход за ребенком – постоянная проверка смайфона – также может повлиять на его развитие и психическое здоровье. Исследование 2016 года показало, что просмотр цифровых устройств может увеличить шансы вашего ребенка на развитие проблем с психическим здоровьем, например, депрессии.

Установление семейных правил в отношении электроники

Если сказать ребенку, чтобы он выключил свои видеоигры, пока вы сидите перед телевизором, это не приведет ни к чему хорошему. Важно установить здоровые ограничения на использование электроники как для себя, так и для ребенка.

Вот несколько домашних правил, которые вы можете установить, чтобы ограничить время работы с экраном:

– Никаких цифровых устройств во время семейных обедов.
– Не пользоваться электроникой во время семейных вечеров развлечений.
– Не пользоваться телефонами, планшетами и экранами в общем в машине.
– В спальнях запрещено пользоваться экранами.

Кроме того, подумайте о том, чтобы время от времени устраивать “цифровой детокс” для всей семьи. Устраивайте вечер без экрана раз в неделю или возьмите на себя обязательство отключиться от сети на один выходной в месяц. Это может быть полезно для физического и эмоционального здоровья каждого, а также для отношений в вашей семье.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *