Врач рассказала почему маски в мороз носить не надо

Врач рассказала почему маски в мороз носить не надо

 

Нужно уточнять, что носить маски в мороз, не надо, если вы находитесь на улице.  Врач-инфекционист научно-клинического отдела Московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елена Белова в беседе с РИА Новости рассказала о том, что маски не стоит носить на улицу в мороз. Также врач информирует нас о том, что маски нужны для того, чтобы их носить в местах скопления людей.

Сегодня ношение масок – это обязательная мера профилактики и борьбы с коранавирусной инфекцией. По словам врача, если маска становится влажной, ее нужно снять и выкинуть. Многие люди носят маски повторно и не меняют их.

Опасность маски наступает, если человек надышал на кашлял в маску и в ней образуются капли. При низких температурах эти капли замерзают, а вместе с ними и человек. Поэтому, носить маску в мороз – это довольно – таки опасное дело.

Также другие врачи высказывают свое мнение по поводу ношения масок на улице и считают, что в этом нет необходимости.

Врачи рекомендуют на улицу одевать хороший шарф, который согреет ваше горло и не даст вам замерзнуть. Но при этом не стоит расслабляться и обязательно надевать маски в общественных местах. Это убережет окружающих от вашего дыхания, а также покажет ваше уважение к окружающим.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *