Возможно, вскоре вы сможете удалить свое упоминание из твита

 

Возможно, скоро вы сможете “удалить’ себя из твита

После кнопки редактирования Twitter теперь показал еще одну функцию, которую он тестирует: удаление себя из разговора.

Twitter объявил, что тестирует новую функцию “отмены упоминания”, которая позволяет пользователям удаляться из нежелательных разговоров, в которых они были отмечены.

На данный момент доступная только для некоторых пользователей в веб-версии функция отключения aims была анонсирована Twitter Safety вчера вечером (7 апреля) в качестве меры по защите спокойствия пользователя и превращению платформы в безопасное пространство.

Компания написала в твиттере GIF вместе с объявлением, демонстрирующим, как работает эта функция. При выборе опции “оставить этот разговор” синяя гиперссылка удаляется из имени пользователя в твите и уведомления прекращаются, но текст остается.

Неясно, когда эта функция будет доступна для всех пользователей и на мобильных устройствах, но отключение, без сомнения, будет долгожданным событием для большинства постоянных пользователей Twitter, поскольку компания пытается обновить свои функции безопасности, чтобы привлечь и удержать людей на платформе.

Новость появилась всего через день после того, как Twitter подтвердил, что работает над долгожданной кнопкой редактирования, которая позволит пользователям изменять текст своих твитов. Сначала эта функция будет доступна только пользователям Twitter Blue, его платного сервиса на основе подписки, а затем будет распространена на всех.

Илон Маск, который присоединился к совету директоров компании во вторник после того, как стал одним из ее крупнейших акционеров, выдвинул идею кнопки редактирования ранее на этой неделе в ходе опроса, спросив своих 80 миллионов подписчиков, следует ли платформе внедрять ее – сигнал о его первом порядке ведения бизнеса.

Вчера Twitter также объявил, что новая функция специальных возможностей, которую он тестировал, чтобы облегчить чтение текста alt, теперь доступна всем пользователям по всему миру.

“За последний месяц мы исправили ошибки и собрали отзывы от группы ограниченного выпуска. Мы готовы. Ты готов. Давайте опишем наши изображения!” – написала компания в твиттере.

В последние годы компания удвоила количество функций безопасности, основываясь на отзывах пользователей. В сентябре прошлого года он начал тестировать новую функцию режима безопасности с небольшой группой пользователей, которая в феврале была расширена до Ирландии.

 

Режим безопасности пытается определить, когда аккаунты отправляют потенциально вредные или оскорбительные твиты. Когда эта функция отслеживает твиты, учетная запись пользователя автоматически блокирует учетную запись-нарушителя на семь дней.

Однако не все изменения в Твиттере были тепло встречены. В прошлом месяце Twitter временно отменил свое решение по умолчанию использовать временную шкалу, основанную на алгоритме, после получения отклика от пользователей.

10 вещей, которые вам нужно знать, приходят прямо в ваш почтовый ящик каждый будний день. Подпишитесь на Ежедневную сводку, дайджест основных научно-технических новостей Silicon Republic.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *