Во все тяжкие: Основан ли Сериал на реальной истории?

 

Очень сложная история о человеке, извлекающем максимум пользы из плохой ситуации, “Во все тяжкие” иллюстрирует концепцию морально серой зоны, возглавляемой главным героем-антигероем. С одной стороны, Уолтер Уайт был жертвой обстоятельств и просто хотел обеспечить своей семье комфортную жизнь после неизлечимого диагноза рака.

С другой стороны, он стал вором в законе, известным тем, что продавал кристаллический метамфетамин, чтобы делать деньги. Как бы то ни было, эта история захватила умы и свободное время многих людей в мире, как одно из самых захватывающих телевизионных шоу, когда-либо созданных.

Неизбежно встает вопрос, а может быть нам показали то, что происходило в реально жизни, уж больно история реалистична. Много домыслов и теорий циркулировало в течение многих месяцев после показа шоу о том, были ли его персонажи основаны на реальных людях и событиях. Теперь, когда шоу уже более 14 лет, у нас есть конкретный ответ — и он может вас удивить! Если выход шестого сезона приквела сериала “Лучше позвони Солу” заставил вас желать увидеть больше, то мы с вами можем порассуждать о том, реальна ли история показанная в сериале “Во все тяжкие”.

В сериале Уолтера Уайта играет Брайан Крэнстон в роли блестящего химика, выпускника Калифорнийского технологического института и бывшего научного сотрудника Лос-Аламосской национальной лаборатории. Он помог команде лаборатории получить Нобелевскую премию по химии и основал фирму Gray Matter Technologies. Некоторое время спустя он уволился из своей компании и стал свидетелем того, как его бывшая девушка и бывший друг поженились и в конечном итоге получили прибыль от его работы. К тому времени, когда мы видим его в первом эпизоде шоу, Уолтер – разочарованный 50-летний учитель средней школы и мойщик автомобилей на полставки, застрявший в мире, который не разделяет его страсти.

Когда Уолтеру ставят диагноз рака легких 3 стадии и говорят, что он, скорее всего, умрет в течение двух лет, он понимает, что не может оставить свою семью в долгах и финансовой нестабильности. Таким образом, он подключается к безумно прибыльному миру торговли наркотиками и становится самым известным торговцем кристаллическим метамфетамином в Нью-Мексико. Пять сезонов углубляющейся связи Уолта с местной наркоторговлей демонстрируют его деградацию к образу злодея, а финал показывает его все же геройскую смерть среди невероятно хорошо оборудованной лаборатории по производству метамфетамина как раз в тот момент, когда прибывает полиция… и все это в его 52-й день рождения, не меньше.

Хотите верьте, хотите нет, но есть реальное дело, связанное с настоящим Уолтером Уайтом, бывшим строителем, который отказался от своей карьеры, чтобы сделать себе имя – как вы уже догадались — в сверхприбыльной торговле наркотиками. Он был известен как метамфетаминовый вор в законе и считал себя лучшим метамфетаминщиеком во всей Алабаме в течение примерно десяти лет. 53-летний мужчина предстал перед судом в 2014 году, когда его судили по четырем пунктам обвинения в употреблении наркотиков и проступке. Удивительно, но он признал себя виновным только по одному пункту обвинения в хранении оружия, а присяжные отклонили все остальные обвинения. Высшим наказанием Уайта был штраф в размере 2000 долларов с испытательным сроком 32 месяца.

Если вас смущает его приговор, возможно, вы думаете о другом Уолтере Уайте, который также торговал метамфетамином. Согласно CBS News, этот Уолтер действовал из Монтаны, распространил около 32 фунтов метамфетамина и в конце концов был застрелен своим сыном Брэндоном. Его судебный приговор был гораздо более суровым – 12 лет тюремного заключения.

Вопреки распространенному мнению, “Во все тяжкие” не черпали вдохновения из реальных историй наркоторговцев. Скорее всего, создатель Винс Джиллиан впервые обдумал эту идею после работы над “Секретными материалами”. Он хотел спродюсировать шоу с главным героем, который постепенно станет антагонистом; он надеялся разрушить телевизионный способ держать персонажей в застое, чтобы продлить время действия. В какой—то момент он и его коллега-писатель Томас Шнауц пошутили о продаже метамфетамина из фургона во время периода безработицы – одно привело к другому, и Гиллиган, наконец, представил свою концепцию Sony, Showtime и нескольким другим сетям. FX, а затем и AMC ухватились за эту идею, и сериал “Во все тяжкие”, каким мы его знаем, стал отмеченным наградами сериалом, который длился пять незабываемых сезонов.

 

Как могло бы показаться, существование реальных торговцев метамфетамином по имени Уолтер Уайт является чистой случайностью. До сих пор ни один из них не занялся бизнесом из-за диагноза неизлечимой болезни, хотя другие (не названные Уолтером Уайтом) были химиками и / или учителями. Многие из этих людей были вовлечены в торговлю задолго до того, как был создан “Во все тяжкие”, поэтому можно с уверенностью сказать, что этот невероятный сериал был просто продуктом дикой идеи и жертвой случайного совпадения. Кто знал?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Во все тяжкие: Основан ли Сериал на реальной истории?: 1 комментарий

  1. Сергей Ответ

    Кто такой Винс Джиллиан? Может, все-таки Гиллиган?

    3
    2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *