Внук Назарбаева попросил у Лондона политического убежища

Внук Назарбаева попросил у Лондона политического убежища

 

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил у Англии политического убежища. Об данном он заявил на собственной страничке в Facebook.

Айсултан Назарбаев объяснил, собственно что на него как оказалось ведется давление со стороны семьи, потому что он владеет «информацией о высокомасштабной коррупции между правительством РФ и Казахстана».

«Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана»,

— сказал внук Назарбаева.

По его заявлению, последние 5 лет у него покрыты темными полосами — он оказался «в центре той жадности и ненасытности моей семьи, в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой) и ее мужа (Кайрата Шарипбаева)». Айсултан Назарбаев еще разочаровался в собственном дедушке.
«Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит вас всех! — пишет Айсултан Назарбаев. — Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они — не боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!»

29-летний Айсултан Назарбаев является сыном старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, нынче покойного Рахата Алиева.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *