Внимание: опасное приложения на Android!

 

Совсем недавно около десяти миллионов смайфонов были заражены различными вирусами. Дефект проявлялся в постоянной рекламе, которая появлялась поверх работающих приложений. Как выяснилось позже, на всех этих гаджетах ранее было скачано известное приложение Barcode Scanner.

Опасные функции появились после последнего обновления приложения, до этого оно несколько лет верно служило своим пользователям. Газета Malwarebytes утверждает, что вредоносные вирусы были добавлены в новой версии приложения, которое вышло в конце 2020 года, последние дни декабря.

В нынешнее время программа была удалена из Google Play, но на многих смайфонах она все еще работает. Удаления дополнение с гугл плей не означает автоматическое удаление из всех смайфонов, потому будьте крайне внимательными. Рекомендуем всем как можно скорее удалить приложения Barcode Scanner из своих телефонов, а также почистить историю и кэш браузера, чтобы наверняка избавиться от назойливой рекламы.

Специалисты утверждают, что разработчики данного приложения специально добавили вредоносные функции и обошли систему безопасности Google Play.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *