Владимир Путин выслушал доклад о налогах за 2020 год

 

19 ноября вечером глава ФНС Даниил Егоров ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным сообщил о том, что налоговые поступления по итогам 2020 года будут на 10% меньше, чем показатели предыдущего 2019 года.

Так СМИ сообщается о том, что 19 ноября Данил Егоров встречался с Владимиром Путиным в его резиденции и произвел доклад о налогообложении за 2020 год. В этом докладе оон сообщила о том, что создатели текущего года уступает предыдущему на 10%.

По словам Егорова налоговой реки планирует выйти на 20,5 триллиона рублей консолидированного бюджета. Это на 10% меньше, чем в предыдущем году. Такие данные чиновник озвучил на встрече с Президентом.

Даниил Егоров рассказал и о том, как внедряются новые налоги в России Владимиру Путину. Егоров отметил то, что в качестве самозанятых на данный момент зарегистрировалось более 1,3 млн россиян.

По его словам налоговая система начислила бонусы, это капитал на уплату налогов, который составил более млрд руб. на сегодня. Самозанятых в России уже более 1,3 млн человек. При этом те, кто решили легализоваться и честно платить налоги, получают максимальную поддержку от государства.

Сегодня схема по взиманию налогов на профессиональной доход с самозанятых граждан задействовано по всей России. Данная система была внедрена 1 июля 2020 года. За несколько лет до этого, систему проходила проверку в 4 регионах и показала себя с положительной стороны.

Самозанятыми могут становиться предприниматели с доходам не более 200 т. рублей в месяц. При этом такие люди платят всего 4%, если работает с физическими лицами и 6% при работе с компаниями. Налогообложения для таких лиц упрощено до минимума.

 

Поэтому налоговая система считает, что введение данного налога на профессиональные доход самозанятых лиц полностью себя оправдала.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *