Вкусная и насыщенная каша “Дружба”.

 

Отличный рецепт каши под названием Дружба, который понравится и взрослым и детям! Друзья – это единое целое, механизм, который не может полностью работать в одиночку. Не зря рецепт, который я хочу сегодня вам рассказать называется именно “Дружба”.

Я уверен, что каждый из вас не сильно любит каши, но вы всегда пробовали их по отдельности, этот рецепт полностью изменит ваше впечатления о них. Соединить несколько круп в одном блюде это смелое и очень правильное решения. Попробуйте приготовить данный шедевр и оцените сами. И так начнем.

Важные советы:

  1. Не говорите ребенку, что это каша, тогда у него сложиться уже заранее негативное впечатления о блюде. Пусть он сначала попробует его, а уже потом объективно оценит.
  2. Перед приготовлением обязательно тщательно помойте руки и все крупы.
  3. Всегда смотрите на срок молока, чтобы не купить испорченное.
  4. Для приготовления используйте питьевую воду, а не из-под крана.

Нужные ингредиенты:

  1. Пшеничная крупа. Примерно 100 граммов.
  2. Рисовая крупа. Также около 100 граммов.
  3. Чайная ложечка соли.
  4. Полстакана сахара ( примерно 2 ложки столовых).
  5. Свежее молоко ( 200 мл).
  6. Вода – примерно 400 миллиграмм.
  7. 50 грамм сливочного масла.

Этапы приготовления данного блюда:

  1. Найдите 2 свободных миски. В одну выложите первую крупу, в другую соответственно вторую. Далее тщательно переберите крупы от мусора и испорченных зернышек. После этого помойте их водой.
  2. Рис нужно помыть примерно 2 раза, для полной очистки. Возьмите стакан, насыпьте туда уже очищенные пшеничные крупинки и залейте их кипятком на шесть минут. После этого вылейте воду.
  3. Далее найдите свободную кастрюлю и смешайте в ней два вида круп. Добавьте немного соли и сахара. После этого вылейте немного воды и поставьте кашу в мультиварку для полной готовности. Примерное время приготовления – 40 минут.
  4. После полного приготовления каши вылейте в нее молоко. Густота каши зависит от количества молока. Если вы любите более жидкое, то молока нужно немного добавить.
  5. Кашу нужно подавать гостям еще теплой с маленьким кусочком масла.

Видео по теме:

 

Всем приятного аппетита.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *