Видимые водоросли на берегах Тихого океана с космоса визуально похожи на северное сияние

Видимые водоросли на берегах Тихого океана с космоса визуально похожи на северное сияние

 

Порой погода уникальна и невообразима в своем роде. Эксперты считают северное сияние одним из самых красивых визуальных объектов, которые существуют на земле. На радары спутника Европейского космического агентства попали горы водорослей, которые с космоса приняли за необыкновенное северное сияние.

На данный момент эксперты занимаются расследованием гигантских пятен, которые образовались в Тихом океане. Выглядят они так из-за большого количества присутствующих там водорослей. Исследователи отмечают, что такое происходит из-за размножения фитопланктонов, а это очень вредит окружающему миру и природе. Раньше количество водорослей не превышало лимиты, но в последний годы, из-за сильного потепления, их количество существенно увеличилось. Такая проблема грозит недостатком кислорода в водоеме. А это, конечно же, означает полную смерть всех жителей океана.

Оценить масштабы катастрофы на сегодняшний день практически нереально. Стоит лишь отметить, что водоросли очень быстро поглощают углекислый газ, потому рамки беды зависят лишь от общего количества присутствующих там вредителей. Следует постоянно просматривать данную ситуацию. Лучше всего даже отправить какой-то отряд на оценку сложившееся ситуации. Впервые такую проблему было выявлено еще в январе 2019 года на территории японского острова Хоккайдо, но общее обсуждение проблемы началось лишь сейчас.

Эксперты Европейского космического агентства отмечают, что размеры проблемы достаточно велики, ведь по приблизительным подсчетам территория пятна из водорослей занимает примерно 500 километров квадратных. Если не знать о существовании планктона, то можно подумать, что мы визуально смотрим на отличное северное сияние. Около берегов Тихого океана постоянно царит разная температура. Иногда она бывает плюсовой, иногда слишком минусовой. Из-за этого картинка происходящих событий выглядит еще красивее.

Сейчас даже придумали специальный сайт, через который можно пристально наблюдать за настоящим северным сиянием.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *