Видеокарта не определяется в Диспетчере устройств Windows – что делать?

Видеокарта не определяется в Диспетчере устройств Windows - что делать?

 

Если у вас возникла проблема с определением видеокарты в Диспетчере устройств Windows 7-8-10, то мы помоем вам с этим разобраться и понять что у вас случилось, в этой статье нашего сайта greednews.su. На сегодняшний день современные компьютеры крепко вошли в жизнь каждого современного человека, который является ее неотъемлемой частью его жизни. Главной особенностью каждого персонального компьютера является его системный блок. Ведь из-за его характеристик и структуры зависит возможность системы выполнения тех или иных задач.

Но со временем у каждого ПК появляется, в зависимости работы, проблемы и сбои в системе. Большинство людей сталкиваются с проблемой, когда в компьютере видеокарта не появляется на экране в рядах видеоадаптеров Диспетчера устройств. Вот именно такие проблемы часто происходят когда, на компьютере имеется две видеокарты – встроенной и дискретной, при этом дискретная может внезапно исчезнуть из списка в составе на ПК модулей. И мы в этом статье узнаем почему видеокарта не появляется в списке диспетчере устройств, и как можно исправить такие ситуации происходящее на компьютере.

Примеры когда видеокарта может не определятся в Диспетчере устройств:

Видеокарта может не отображаться по многим причинам.

К примеру: различным воздействиям с помощью дополнительных действий к операционной системы устройства. При переносе различных файлов, приложении, документов. При повреждении определенных частей системы компьютера. В частности, именно в таких моментов сбоя, такая проблема случается внезапно, и без каких либо особых узнаваемых причин. Если раньше в системе Диспетчере задач были отображены две видеокарты, то после открытия устройства может работать только одна видеокарта, часто на экране возникает неузнаваемое устройство, а качество и характеристика графики при этом, естественно, падает до несколько раз.

Почему видеокарта может не определяться?

Возникают такие причины, при недостатке необходимых, подходящих драйверов для видеокарты устройства (особенно это актуально для пользователей модерной Windows 10, под которую могут быть просто не выпущены необходимые для него драйвера);

Каждый человек со временем обновляет устройства, приложении, системы в компьютере. И это может сильно повлиять на функциональность видеокарт. Из-за чего происходит нарушения функции работы, а видеокарт вообще не появляется на мониторе компьютера.

Даже вирусы могут повлиять на функциональность видеокарт, вредоносное воздействие различных вирусных программ, игр, файлов. И поэтому часто проверяйте свой компьютер на наличие вирусов и очищайте их.

Исчезла видеокарты в Диспетчере устройств Виндовс — как исправить эту проблему:

В первый очередь перегрузите ваш личный компьютер (если вы раньше не делали этого до того). Если сбой имеет на основе случайную природу – он исчезнет и видеокарта будет дальше функционировать;

Можно сбросить БИОС до заводских настроек. Зайдите в БИОС при запуске компьютера, выберите сброс до заводских настроек и подтвердите изменения в устройстве;

 

Часто происходят такие же сбои и на ноутбуках. В таких случаях, когда видеокарта не отображается, нужно полностью завершить его работу, отсоединить шнур ноутбука из розетки, а после этого нужно вытащить аккумулятор вашего ноутбука. После некоторой времени, обратно на место верните аккумулятор на корпус ноутбука и включите ваше устройство.

В случае возникновения проблем с определением видеокарты на устройстве компьютера, в первую очередь удалите это устройство полностью из базы. Потом завершите работу компьютера, после отключения повторно проверьте подлючения и соединения. После этого снова включите компьютер, затем повторно установите драйвера к вашей видеокарте ( для установки можно использовать драйверов уровня DriverEasy или же DriverPack Solution)

Если данные манипуляции вам не помогают, тогда лучшим вариантом будет обратиться к мастеру для ремонта вашего компьютера, который починить и найдет причину возникновения этой проблемы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *