Веселые способы сделать собственные копилки для детей

 

Не нашли копилку, которая нравится вашему ребенку? Попробуйте эти самодельные альтернативы!

Копилка из бутылки из-под газировки/воды

Очень аккуратно вырежьте прорезь в боковой стенке старой бутылки из-под газировки, достаточно большую, чтобы в нее легко пролезали монеты и купюры. Если края острые, закройте их, сложив по краям плотную строительную бумагу и приклеив ее на место. Пинцет поможет вам зажать бумагу в правильном положении в прорези. Пусть ребенок раскрасит бутылку так, как ему нравится, или наклеит на нее ткань или строительную бумагу. Для ног вырежьте четыре квадрата из коробки из-под яиц и приклейте их к бутылке. Для завершения банки можно использовать строительную бумагу для ушей, глаза и хвост из трубочек.

Банк из бумаги

Надуйте воздушный шар до желаемого ребенком размера. Вместе с ребенком смешайте в миске немного муки и клея и попросите его помочь вам порвать несколько полосок газеты. Лучше всего, если полоски будут шириной около дюйма. Окуните полоски газеты в смесь клея и муки, а затем расположите их на воздушном шаре так, чтобы они покрыли его. Оставьте открытым небольшой прямоугольник, чтобы деньги могли войти внутрь, а также квадрат на задней части “свиньи”, чтобы достать деньги. Повторяйте процесс до тех пор, пока свинья вашего ребенка не наберет достаточное количество слоев, давая каждому слою полностью высохнуть, прежде чем накладывать другой. Надуйте воздушный шарик и приклейте части яичного картона к шарику из бумажного маше для носа и ног. Пусть ваш ребенок раскрасит банку и приклеит глазки и ушки из строительной бумаги. Отрежьте квадрат ткани, достаточно большой, чтобы закрыть отверстие, которое вы оставили на спине свиньи, и пришейте липучку по всем четырем сторонам. С помощью суперклея прикрепите дополнительные липучки вокруг отверстия на свинье. Таким образом, у вас будет съемная крышка для отверстия, и вам не придется уничтожать свинью, если ваш ребенок захочет получить свои деньги.

Копилка из воздушно-твердеющей глины

Для этой копилки надуйте небольшой воздушный шарик. Покройте его воздушной сухой глиной, оставив прямоугольник для денег – если это проще, вы всегда можете вырезать прямоугольник, а не пытаться придать ему форму. Отделите семь маленьких шариков из глины. Сформируйте из четырех из них конусы – это будут ножки для копилки. Сплющите два и придайте им форму треугольников – это будут уши. Последний шарик скатайте в шар, а затем сожмите его между пальцами, чтобы получился цилиндр – это будет нос. Раскатайте еще немного глины в длинную полоску и отщипните два небольших кусочка с одного конца. Полоска будет хвостом, а отщипнутые кусочки глины – глазами. Используя немного воды и деревянный инструмент для разглаживания, если необходимо, прикрепите части свиньи к туловищу в нужных местах. Дайте свинье полностью высохнуть. Надуйте воздушный шарик и вытащите его пинцетом из прорези для денег. Затем настало время раскрасить банк! Если хотите, можете добавить немного блеска, чтобы придать ей более блестящий и законченный вид, но это не обязательно.

 

Банка из консервной банки

Пусть ваш ребенок покрасит старую банку из-под консервов в любой цвет, который ему нравится. Отрежьте круглый кусок ткани, достаточно большой, чтобы он полностью закрывал отверстие банки и выходил из-под крышки. Сложите ткань пополам и вырежьте прямоугольник из центра сложенной стороны – помните, что отверстие будет вдвое шире, когда вы развернете ткань, поэтому не нужно делать слишком глубокие разрезы. Вырежьте два небольших треугольника из строительной бумаги и приклейте их друг напротив друга на ободок банки. Ткань и ободок банки будут похожи на шляпу, а бумага – на кончики ушей свиньи. Нарисуйте на банке глаза, нос и рот. Наденьте ткань на отверстие и прикрутите обод.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *