Велосипед с какой рамой лучше брать?

 

Данная статья для обывателя, который хочет просто кататься. Сталь, Алюминий, Хромванадий, Карбон какая рама буде лучше для бюджетного велосипеда? Если вы хотите просто кататься, вы не спортсмен и вам нужен бюджетный велосипед, что выбирать?.

Бытует такое мнение, что очень важен вес велосипеда, якобы это важно даже для обычного велосипедиста, не спортсмена, не турера и трюкача?

Нет ребята если вы хотите просто кататься на байке, то легче и проще купить металлическую раму (Сталь) и не парится! Главное смотрите чтобы сварные швы были сделаны качественно. Один из топов за свои деньги для бюджетно катания это велосипеды компании Стелс!

Конечно если вы будете поднимать велик на 9 этаж, то вес будет опять очень важным параметром. Но даже на спорт байках с самоё легкой рамой, велосипед все равно весит не менее 13кг.

Мы катаемся на 2 велосипедах Stels 600 вес 13кг и Stels 350 18кг, да есть ели заметная разница, которая для катания даже на протяжении часа не играет никакой большой роли!

Нельзя сказать что на велосипед с большим весом ехать менее комфортно, да он не такой резвый, но и Стелс 350 это не Хардтейл, а городской велосипед.

Покупались эти велосипеды на Беру с доставкой до дома, очень удобно во время самоизоляции.

Stels 600 мне обошелся в 15000 Да это все равно выгодная покупка, так как это самый дешевый велик на Алюминиевой раме! Но можно было брать и металлическую раму, не сильно бы это изменило ощущения от катания. Ранее у меня был Stels 510 так же на 26 колесах и я вспоминаю его с большой теплотой, сказать что Stels 600 намного лучше, нет, ну на 5% максимум )

 

Stels 350 обошелся в 11500 и он весит 18кг и по ощущениям он довольно интересный, нельзя сказать что на нем езда становится очень трудной, нет ехать так же комфортно и то что тут всего 7 скоростей не портит картину. 21 или 7 как показывает практика разница не великая.

Сейчас я понимаю что можно было взять Stels 500 на 26 колесах и немного сэкономить.

Да конечно эта информация для тех кто хочет купить себе велосипед подешевле не для спотивных трюков, а просто для комфортной езды за минимальные деньги!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Велосипед с какой рамой лучше брать?: 1 комментарий

  1. Greed News Автор записиОтвет

    Не берите главное велосипеды с Алиэкспресса, там сварка ужасная, да и колесо могут прислать с 8кой, вилку кривую или ещё что. Не пожалуешься (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *