Вдова Юрия Гагарина Валентина умерла на 85 году жизни сегодня 17 майа 2020

 

Сегодня 17 майа 2020 года в сми появилась информация о том, что умерла вдова первого космонавта планеты, земля Юрия Гагарина. А именно Валентина Гагарина сегодня скончалась на 85 году жизни и было полных 84 года. Об этом сообщает пресс служба информационного агентства тасс со ссылкой на источник Центр подготовки космонавтов (ЦПК).

В пресс службе сообщили о том, что сегодня Валентина Ивановна Гагарина скончалась.

Девичья фамилия Валентины Гагариных была Горячева. Родилась она 15 декабря 1935 года в городе Оренбург. Валентина окончила оренбургская медицинское училище и всю свою жизнь проработала в лаборатории Центра управления полетами.

Брак с Юрием Гагариным она заключила 27 октября 1957 года в городе Оренбург. После того, как погиб Юрий Гагарин, она не давала интервью никаким новостным изданиям. Но при этом всегда участвовала в мероприятиях, посвященных памяти знаменитого первого космонавта планеты земля. Последние годы Валентина Ивановна жила в городе Звездном Подмосковья.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *