Вакцина от коронавируса из Китая разработана заявили ученые!

Вакцина от коронавируса из Китая разработана заявили ученые!

 

Сегодня 29 января 2020 года сми появилась информация о том, что ученые заявляют о том, что разработали вакцину от коронавируса. Напомним, что вируса 2019-nCoV появился в городе Ухань в конце декабря 2012 года. На данный момент уже более 4000, зараженных данным вирусом и более 100 смертельных случаев заболевания.

Сегодня ученые из Австралии воссоздали коронавирус в лабораторных условиях. А ученые из Гонконга заявили о том, что разработали вакцину от китайского коронавируса. Об этом сообщает китайское новостное агентство South China Morning Post, со ссылкой на экспертов по инфекционным заболеванием профессора Юэн Квок-Юнг.

“Мы уже произвели вакцину, но тестирование на животных займет много времени”, – заявил профессор Юэн Квок-Юнг.

Но так же он заявил о том, что испытания вакцины продлятся на животных примерно несколько месяцев, а вот на людях могут продлиться до года.

Также ученые из Австралии занимается изучением данного коронавируса и воссоздали его в своих лабораторных условиях, о чем сообщает CNN.

Специальный бактериологической лаборатории в Мельбурне успешно вырастили китайских корона вирус из образца пациента. Данная новость говорит о том, что скоро это позволит изучить вирусное заболевание и создать вакцину. Воссоздания вируса это первая стадия результата получения важной информации для борьбы со вспышкой вируса.

По данным руководителя лаборатории по обнаружению и борьбе с микробами и вирусами врача Джулиана Дрюса, китайские госслужащие раньше опубликовали геномную очередность коронавируса, это необходимо для диагностики. Так руководитель заявила о том, что имея выращенную инфекцию можно будет на практике изучить ее и создать лекарство.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *