В России за сутки заразились коронавирусом 6060 человек

 

Сегодня 19 апреля 2020 года по данным СМИ и Роспотребнадзора число инфицированных коронавирусом в РФ достигло 42 853, рост составил 6 060 случаев за сутки, 43% из них не имели клинических проявлений, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Коронавирус это включающее в себя более 30 видов семейство вирусов. Виды объединяют 2 подсемейства. В 1960 году этот вирус был открыт. Свое название он получил благодаря ворсинкам которые находятся на внешней части оболочки и смотрят в разные стороны. Из-за этого кажется что вирус похож на корону.

Короновирус может вызывать как обычную простуду так и острые респираторные заболевания. Коронавирусом могут болеть не только люди, но и животные. Долгое время на эти вирусы не обращали особого внимания. Так как они не вызывали тяжелые заболевания В 2003 году впервые была зарегистрирована вспышка вызванная коронавирусом.

У больных обнаруживались симптомы острого респираторного синдрома(атипичной пневмонии). Тогда болезнь была зафиксирована в 33 странах, а погибло около 600 человек. В 2012 году в Саудовской Аравии обнаружили новый коронавирус который вызвал новую вспышку Тяжелой инфекции. Люди заражались когда, контактировали с зараженными людьми без защиты или верблюдами.

Тогда вирус лишил жизни 35% людей то, есть 416 людей. В 2019 году был обнаружен новый коронавирус. Он был зафиксирован в провинции Хубей города Ухань в Китае. Ученые из Китая сравнили новый найденный вирус с другими ранее известными коронавирусами. У летучих мышей оказался очень похожий вирус. Источником вируса считается рынок морепродуктов в городе Ухань так как змеи, которые продаются на этих рынках тоже являются звеном мутации этого вируса. Новый коронавирус как обнаружили ученые на 70% генетически совпадает с тем который был в 2012 году, но отличается более мягкими симптомами и смертностью.

Вызывает этот вирус стремительно развивающеюся пневмонию Симптомы 2019-ncoV это тяжелая пневмония с кашлем, чиханием, отдышкой, высокой температурой так и может проходить без симптомов. Так же это вирус может влиять на желудочно-кишечный тракт. Сейчас нет вакцины от коронавируса, но ученые уже преступили к разработке вакцины. Врач советуют избегать большого скопления людей, чаще мыть руки, и не трогать лицо руками.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *