В России начнут выписывать пациентов после лечения от коронавируса без отрицательного теста

 

Сегодня 8 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в Российской Федерации изменились правила лечения короновирусных больных. Так по новым правилам пациенты, которые переболели коронавирусной инфекции и побывали в больнице, будут выписываться без наличия отрицательного теста.

Такие изменения в лечении больных ковидом были внесены Министерством здравоохранения Российской Федерации. По новым правилам, не все пациенты будут госпитализированы, а те кому позволит здоровье, смогут оставаться дома, а также выписываться из больницы можно будет без наличия отрицательного теста на коронавирус.

Если у пациента который заразился коронавирусной инфекцией дома есть отдельная комната и он не чувствует себя тяжелобольным то он сможет оставаться дома, и лечится на своей кровати. Также, для того чтобы остаться дома нужно будет выполнять все предписания врача. Но если такие больные проживает в коммунальных квартирах, а также те, кто проживает с людьми пожилого возраста или имеющих хронические заболевания, то такие больные обязательно подлежат помещению в стационар.

Ранее Также можно было Оставаться и лечиться дома если состояние пациента было стабильным, При таком заражение не нужна была госпитализация. Но при этом не учитывались условия проживания и содержание больного. Теперь условия проживания больного и его лечения будут учитываться. Об этом пишет “Парламентская газета.” Также по предписаниям Минздрава, пациент должен будет вызвать медиков, при ухудшении самочувствия.

Напоминают и о том, что необходимо ставить в известность остальных жильцов, о риске заражения а также проживающих в других помещениях. Несоблюдение и нарушение санитарных норм карается уголовной ответственностью.

Также Министерство здравоохранения разрешает переводить пациентов со стационарного лечения на амбулаторное до получения отрицательного теста на covid-19 coronavirus.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *