В Новороссийске первый штраф на 15 тыс. рублей за нарушение карантина

 

Один из первых прецедентов штрафа за нарушение карантинного режима случился в Новороссийске. Одна из местных жительниц получила штраф на сумму в 15 тысяч рублей за прогулку по скверу в условиях режима самоизоляции. Этой новостью на своей странице в инстаграм поделился мэр города Игорь Дяченко.

“Первый в нашем крае штраф был выписан уроженке Новокубанска 1983 г. рождения. За нарушение карантина на территории Новороссийска девушка была привлечена к административной отвественности”, – написал Дяченко у себя на странице.

Позже глава города объяснил, что женщина прогуливалась в сквере им.Чайковского без наличия каких-либо разрешительных на это документов. Суд постановил выписать жительнице штраф на 15 тысяч рублей.

Недавно президент РФ Владимир Путин в своем повторном обращении к россиянам призвал граждан соблюдать правила самоизоляции, вызванные распространением коронавируса. Правила для каждого региона будут введены по отдельности. Конкретный набор мер поможет эффективно справиться с эпидемией вируса в стране.

1 апреля, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в стране были ужесточены законы, относительно нарушения карантинного режима. Нарушителям может грозить до 7 лет тюрьмы.

В конце майа в столице и Подмосковье был введен домашний карантин для всех жителей. Такие же меры затем были приняты в некоторых других регионах страны.

Коронавирус нового типа был выявлен в декабре прошлого года. На данный момент вирус распространился на территорию 204 стран. Всемирная организация здравоохранения заявила о присвоении COVID-19 статуса пандемии.

 

По имеющимся на сегодня данным, в России официально зафиксировано свыше 3500 случаев заболевания вирусом в более чем 70 регионах страны.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *