В Краснодарском парке попросили не кидать монетки в пруд с рыбками

В Краснодарском парке попросили не кидать монетки в пруд с рыбками

 

Сегодня 9 января 2020 года в СМИ появилась интересна информация о парке Краснодара, который открылся 26 декабря 2019 года. На территории парка проявилась зона с водоемами, в которых обитают декоративные рыбки. Также в парке установлен необычный фонтан, кроме того, жители Краснодара, а также гости парка увидят зеркальный лабиринт. Также в скоростном режиме в парке было высажено целая аллея пальм и кипарисов.

Но после открытия парка было замечено, что карповые в водоемах гибнут. После изучения было выяснено то, что в воде появилось большое количество различных металлических предметов монеток, которые бросают посетителей в воду.

После этого на официальной страничке зеленой зоны в соцсети Инстаграмм была опубликована информация и обращение к посетителям с просьбой перестать бросать монеты в воду.

– Традиция бросать монетку в водоем, чтобы вернуться – очень губительна для рыб. Металлы вредны для живых организмов. Карпов уже меньше, чем было в начале. А ведь не прошло и двух недель. Пожалейте красивых рыб и перестаньте бросать монеты в их жилище, – написали на официальной странице парка в Instagram.

Также всем гостям стоит напомнить то, что не стоит ходить по газонам зимой. Трава в этот период невероятной нежна и ранима. Она очень легко подвергается механическому воздействию и легко ломаются.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *