В Италии число зараженных коронавирусом уже больше чем в Китае

 

Сегодня 27 майа 2020 года в сми появилась информация о том, что в Италии уже превышено число заразившихся коронавирусом, чем в Китае. При этом общее число заразившихся вирусом в Италии и составила 86498 человек. Такие данные сегодня у себя на сайте опубликовало информационное агентство ТАСС. По данным из источника стало известно о том, что сегодня уже зафиксировано властями и Италии более 969 летальных случаев в результате заражения коронавирусом.

Это сегодня абсолютный анти рекорд по заражению в стране.Данный рекорд не пробивался еще с самого начала эпидемии.При этом последние данные были опубликованы в пятницу департамента гражданской защиты, которая уточняет, что в летальных случаях не были добавлены 50 неучтенных накануне жертв.

Так по данным итальянской статистики уже эпидемиологическое заражение превзошло количество зараженных в Китае и составило 86498 человек, включая умерших и выздоровевших уже 10950.

Прирост по числу новых зараженных в Италии за сутки составило 4401 человек.

Комиссар по чрезвычайным ситуациям Доминико Аркурри высказался по данному поводу таким образом. Он сказал: это мировой кризис и нам необходимо отказаться от логики эгоизма. Тем более, что о масштабах этой санитарно эпидемиологической проблемы говорят данные в Италии и в других странах.

Причем данная пандемия поражает самые передовые страны мира. Об этом он высказался на пресс конференции в департаменте гражданской защиты. Также он прокомментировал информацию о том, что к доставке медицинских материалов будут привлечены военные транспортные средства, в том числе вертолеты.

Также в высшем институте здоровья и Италии отметили то, что сегодня не пройден пик эпидемии, однако он может быть близко. На такие мысли наталкивает то, что сегодня уже идет снижение темпов заражения.

Напомним, о том, что на данный момент первенство по числу зараженных коронавирусом завоевала США как главная страна мира. Сегодня в соединенных штатах Америки уже выявлено более 93000 случаев заражения. Также по числу умерших США опережает Италию и это число составляет 1382 человека. При этом в Китае, где природу заражения опустился до нескольких десятков случаев в сутки. Сегодня общее число зараженных составила 81340 человек, из которых 3292 человека уже умерло, а 74 588 – излечились.

 

На 2 месте сегодня установилась Испания, где из 64059 зараженных коронавирусом уже умерло 4858 человек и вылечилась 9357 человек.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *