Уха со сливками по-фински рецепт + видео онлайн

Уха со сливками по-фински рецепт + видео смотреть онлайн

 

Сайт greednews.su подготовил очередную кулинарную статью для вас. На этот раз мы расскажем как приготовить вкусный рыбный суп, который очень популярен в Финляндии – уху со сливками по-фински.

Данное первое обеденной блюдо – это очень вкусный суп из красной рыбы. От обычной ухи это блюдо отличает добавление сливок. Сливки придают тонкости вкусу бульона. Обычно, уха варится из рыбных обрезков, но в этом варианте будет использоваться филе семги.

Итак, пробежимся по ингредиентам, который понадобятся для ухи со сливками по-фински: 300 гр филе сёмги, три картофелины, одна небольшая морковь, половина луковицы, 30гр сливочного масла, 200 мл десятипроцентных сливок, половина пучка укропа и соль по вкусу.

Теперь перейдём к процессу приготовления. Как и в остальных супах приготовление начинается с картофеля. Чистим и промываем картофель, а затем нарезаем его небольшими кубиками. Берём кастрюлю, выкладываем туда наши картофельные кубики и вливаем литр воды. Ставим на средний огонь и ждём пока закипит жидкость. Варим ещё шесть минут после закипания.

Пока картофель варится, мы продолжим подготовку остальных ингредиентов. Перейдём к рыбе. Берём филе сёмги и отчищаем её от шкуры. Филе, также как и картофель, нарезаем небольшими кубиками. Стараемся удалить косточки из филе.

Выкладываем рыбы в бульон, где варится картофель. Теперь снова ждём пока всё закипит. После этого варим ещё шесть минут. Пока это дело варится, чистим луковицу и нарезаем её тоненькой соломкой. Берём сковороду, наливаем туда немного растительного масла и выкладываем туда наш лук. Обжариваем его до тех пор, пока лук не подрумянится. Пока лук обжаривается, мы чистим морковь и натираем её на тёрке средней стружкой. Добавляем её к луку и на малом огне тушим, не забывая помешивать.

Как только зажарка будет готова, высыпаем её в кастрюлю с картофелем и рыбным филе. После добавления лука и моркови, в суп надо добавить сливки. После добавления сливок, суп сразу побелеет. Доводим всё до кипения. И варим до тех пор, пока картофель не будет мягким. После этого снимаем кастрюлю с огня и добавляем соль (по вкусу).
Суп готов. Разливаем его по тарелка и подаём. Можно украсить свежим укропом.

 

Смотреть онлайн видео как приготовить УХУ ПО-ФИНСКИ:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уха со сливками по-фински рецепт + видео онлайн: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *