Утвержден список психотропных препаратов для ввоза в Россию МИНЗДРАВОМ

Утвержден список психотропных препаратов для ввоза в Россию МИНЗДРАВОМ

 

Сегодня был утвержден список психотропных веществ, которые разрешено ввозить на территорию нашей страны. В частности это лекарства от эпилепсии, психических и нервных отклонений.

На официальном портале информации был опубликован документ, где можно найти список болезней, а также психотропных препаратов, которые в ближайшее время будут разрешены в России. Документ заверил и подписал министр Михаил Мурашко. Эти препараты должны поспособствовать людям, в которых есть те или иные психические заболевание.

В список разрешенных психических препаратов и психотропных веществ вошли: Диазепам”, “Мидазолам”, “Клобазам”, “Лоразепам”. Данные лекарства предназначены для излечение эпилепсии, иногда их применяют еще при других эпилептических проблемах. Все препараты представлены в виде растворов для инъекций, лишь “Клобазам” представлен таблетками.

Приказ гласит: Подтвердить и разрешить ввозить на территорию России психотропные вещества и препараты, которые в свою очередь содержат некие наркотические средства для оказание помощи пациентам, которые в них нуждаются”.

Следует добавить, что данный приказ еще не вступил в силу, его полномочие будут официально действовать с 1 майа этого года до конца 2023 года включительно. Перед тем, как официально затвердить список разрешенных препаратов, Минздрав составлял список официально незарегистрированных средств, в составе которых есть наркотические средства.

Дети нуждаются в данных лекарствах.

Представители социальной защиты и социальные организации заверяют, что дети также нуждаются в данных лекарствах. Исходя их статистики, Минздрав не исключает того, что в будущем число людей, которым будут нужны наркотические средства в целях лечение, будет только расти. Уже сейчас примерно 2 тыс. детей нуждаются в таком лечение. Совсем недавно в Россию уже было ввезено примерно 7620 упаковок “Клобазама”.

Владимир Путин утвердил и подписал документ, который разрешает ввозить в страну незарегистрированные психотропные препараты, чтобы заменить официальные, которых сейчас нету. Это сделано с целью, чтобы люди могли получить качественное лечение без потери времени, ведь иногда каждый час может решать судьбу человека. Но для ввоза незарегистрированных препаратов надо обязательно довести их возможность замены тех или иных лекарств. Михаил Мишустин, который является премьер-министром, уже получил указ позволяющий ввозить такие средства в РФ.

 

Совсем недавно Минздрав уже отправлял памятки для родителей, у которых дети нуждаются в сильных психотропных препаратах, которые пока официально не зарегистрированные в стране. Памятка содержит два пункта. Первый для тех, кто уже получил официальный документ о том, что их дети нуждаются в таком лечение. И второй для тех, кто пока еще ожидает получение полного диагноза своего ребенка для того, чтобы получить все необходимые документы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *