Умерла Монсеррат Кабалье в возрасте 85 лет сегодня 6 октября 2018

Умерла Монсеррат Кабалье в возрасте 85 лет сегодня 6 октября 2018

 

Сегодня пришла неприятные новости, о чем вы сообщаем на этой странице нашего сайта greednews.su. Из главных таблоидов и новостных лент пришло сообщение о том, что умерла Монсеррат Кабалье в возрасте 85 лет сегодня 6 октября 2018 года. Она скончалась в больнице сан Паулу в Барселоне. Певица проходила лечение в одной из клиник Барселоны. Но оно оказалось неудачным и сказался возраст. Причинами смерти оперной звезды увы, не будет обнародована, так как родственники были против. Читайте более подробно ниже, а мы взяли источник и вы можете перейти по ссылке в описании.

Источник информации https://www.bbc.com/russian/news-45769868

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в больнице Сан-Пау в Барселоне.

Она умерла утром в субботу в больнице Сан-Пау в Барселоне, сообщила газета Il Pais, ссылаясь на источники в больнице.

В сентябре стало известно, что певица проходит лечение в одной из клиник Барселоны.

По данным Il Pais, похороны состоятся в понедельник. Церемония прощания с Монсеррат Кабалье состоится в воскресенье.

Представитель больницы сказал агентству Ассошиэйтед пресс, что причина смерти оперной звезды обнародована не будет по просьбе семьи Монсеррат Кабалье. Он подтвердил, что она была госпитализирована в сентябре.

Творческая карьера Кабалье продолжалась 50 лет.

Монсеррат Кабалье родилась в Барселоне в простой семье, но уже в семь лет проявила неординарные музыкальные способности, исполняя кантаты Баха, а в девятилетнем возрасте была принята в музыкальное училище при барселонском оперном театре “Лисео”.

Правообладатель иллюстрации AFP/GETTY IMAGES
Image caption Монсеррат Кабалье на концерте в Вене в 1979 году

Окончив его в 1953 году, Монсеррат отправилась в Италию, где поначалу получала небольшие роли, а 7 января 1962 года дебютировала на сцене театра “Лисео” в опере Рихарда Штрауса “Арабелла”.

Международное признание пришло к ней в 1965 году, когда она дебютировала на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке в опере Доницетти “Лукреция Борджиа”.

 

Она выступала по всему миру с такими мастерами оперной сцены, как Лучано Паваротти и Пласидо Доминго, исполнив почти 90 ролей и около 800 камерных произведений.

В 1992 году на открытии летней Олимпиады в столице Каталонии Монсеррат Кабалье вместе с вокалистом группы Queen Фредди Меркьюри исполнила песню “Барселона”, которая стала хитом. Песня была впервые выпущена в 1987 году и стала гимном Олимпийских игр.

Певица получила международное признание благодаря красоте ее голоса и драматическому прочтению ролей. Ее поклонники называли ее La Superba – “превосходная”.

Ее карьеру омрачали проблемы со здоровьем. В 1985 году она провела три месяца в больнице, когда у нее была обнаружена опухоль мозга (доброкачественная), а в 1993 году ей пришлось лечиться из-за проблем с сердцем.

В 2015 году ее обвинили в уклонении от уплаты налогов. Оперная звезда получила полгода тюрьмы условно.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *