Умер Карл Лагерфельд 19.02.2019

умер карл лагерфельд

 

Мировые средства массовой информации только и сообщают о сегодняшней кончине известного модельера, и одновременно фотографа из Германии Карла Отто Лагерфельда. Умер он на восемьдесят шестом году жизни.

Появился прославленный модельер в 1933 году в Гамбурге. По исполнении девятнадцати лет, молодой Карл Отто намеревается перебраться во Францию, где потом и поступает в школу при Синдикате высокой моды. Уже через несколько лет он становится обладателем премии Международного секретариата шерсти за выполнение интересного дизайнерского пальто. Успех шагает с Отто “нога в ногу” и после этого он уже ассистент Пьера Бальмена, а к концу пятидесятых годов и вовсе начинает работать в доме моды Жана Пату. Пройдет каких-то четыре года и он становится руководителем нескольких известнейших домов моды.

К середине семидесятых его усилиями выходит и первая коллекция, а в начале 80-х имел хорошие взаимоотношения с Chanel. В конце века он уже являлся главным модельером в Chloе. В его заслуги входит и создание парфюма. Известен как создатель парфюмерии. Имел очень тесные дружеские и деловые отношения с немалым количеством всемирноизвестных брендов самого разного направления.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *