Уход за кошкой для начинающих: 6 важных советов

 

Вы недавно приютили в дом новую кошку? Как здорово! Ничто не сравнится с мяуканьем пушистого котенка или нежным мурлыканьем нового кошачьего друга. Мы уверены, что вы впитываете все обожание, которое только можете вынести. Но если вы новичок в содержании кошек, вы можете задаться вопросом, как лучше всего ухаживать за своим питомцем.

Давайте познакомимся с искусством ухода за новым котенком или кошкой с помощью 6 простых советов по уходу за кошками для начинающих.

Совет 1: подготовка

Для начала вам необходимо приобрести все необходимые принадлежности для вашего питомца. К основным относятся:

– Кошачий туалет, наполнитель и совок;
– Кошачий корм и лакомства;
– Миски для воды и еды;
– Подстилка;
– Кошачий столб или дерево;
– Щетка, кусачки для ногтей и другие принадлежности для груминга;
– Зубная щетка и специальная зубная паста для кошек;
– Игрушки;
– Ошейник с идентификационными бирками;
– Поводок и шлейка (если вы хотите выгуливать своего питомца);
– Различные когтеточки;
– Кошачий домик или другие места для укрытия;
– Переноска.

Существует множество других товаров и забав для кошек, поэтому не ограничивайтесь только нашим списком, если хотите побаловать своего питомца.

Совет 2: оздоровительный осмотр кошки

Следующий шаг – назначить вашему котику оздоровительный осмотр. Выберите переноску для кошки, не вызывающую стресса, и воспользуйтесь этими советами по доставке кошки к ветеринару.

Эта первая встреча с ветеринаром определит исходный уровень здоровья вашей кошки. После этого мы сможем начать программу вакцинации и профилактики паразитов. Для молодых котят может потребоваться повторная вакцинация через несколько недель.

Совет 3: защита кошек от дома

Отнеситесь к своему маленькому приятелю так же, как к ребенку. Это означает, что нужно осмотреть все в доме на предмет потенциальных проблем.

Закройте все окна и двери, в том числе закрепите незакрепленные сетки.

Подметите полы и уберите все, что может быть привлекательным для кошки, но не должно использоваться, например, мелкие предметы, которые можно проглотить.

Убедитесь, что лекарства хранятся в надежных флаконах и убраны в аптечку.

Изучите список растений, ядовитых для кошек, и убедитесь, что ни одно из них не находится в доме – особенно лилии любого сорта.

 

Ограничьте использование вредных химических веществ, включая чистящие средства и средства для чистки унитазов, и храните их в безопасном месте.

Совет 4: питание

Придерживайтесь рекомендованного ветеринаром рациона и размера порций для вашей кошки. Выберите график кормления кошки на каждый день и придерживайтесь его как можно чаще.

Поощряйте своего питомца к поддержанию влажности, ежедневно меняя миски с водой или используя миски типа фонтанчика, поскольку кошки обожают проточную воду.

Лакомства – это прекрасно, но используйте их редко, вместо того чтобы уделять много внимания и ласки.

Совет 5: кошачий туалет

Кошки могут быть очень требовательны к своим туалетам. Вы должны знать многие из наиболее распространенных проблем с туалетом и способы их решения. А также узнайте, как бороться с несчастными случаями, связанными с кошачьей мочой.

Совет 6: проблемы с поведением кошки

У вашего милого, послушного комочка шерсти могут возникнуть проблемы с поведением, особенно если вы заведете еще одну кошку. Если ваша кошка бежит при каждом посетителе или громком звуке, вам может понадобиться помощь в социализации застенчивой кошки. Или же у вас может возникнуть противоположная проблема, и кошка станет задирой. Ваша кошка может испытывать стресс, и вам понадобится помощь, чтобы успокоить ее. А в домах, где живут несколько кошек, могут возникнуть проблемы с кормлением.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *