UFC 271: Адесанья побеждает Уиттакера, Туиваса нокаутировал Льюиса

UFC 271: Адесанья побеждает Уиттакера, Туиваса нокаутировал Льюиса

 

Адесанья был главной сенсацией всей недели на UFC 271. Его новый, выгодный контракт с UFC. Его товарищи по команде из City Kickboxing сражаются в одном карде. Его будущий звездный час. Казалось, что никто не говорит о Роберте Уиттакере, претенденте и бывшем чемпионе, который не говорит ничего лишнего и не привлекает к себе излишнего внимания. Казалось, что это был предрешенный вывод, что Адесанья уйдет со своим титулом чемпиона UFC в среднем весе без лишнего шума.

Однако это было совсем не так. Адесанья победил Уиттакера единогласным решением (48-47, 48-47, 49-46) в главном событии UFC 271 в субботу вечером в Toyota Center. Адесанья действительно покинул Октагон с поясом чемпиона в среднем весе, используя свою длину и досягаемость, чтобы противостоять боксу Уиттакера.

Но бой был невероятно близким – настолько, что зрители освистывали решение, считая Уиттакера законным победителем. В начале поединка хьюстонские болельщики полностью поддерживали Адесанью, но по ходу поединка ситуация изменилась, и они почувствовали возможное поражение. В последних раундах можно было услышать крики “Бобби!”.

Полный обзор боя Адесанья-Уиттакер от Марка Раймонди | Смотрите главное событие на ESPN+
Пораундовый репортаж о главном событии:

Раунд 5: Заключительный раунд прошел в равной борьбе. Адесанья начал очень хорошо, нанося удары на дистанции, но Уиттакер провел мощный тейкдаун. Но снова он не смог удержать Адесанью. В конце раунда было много затяжных схваток. Я отдаю предпочтение Адесанье и считаю его победу 48-47.

Раунд 4: Еще один очень, очень близкий раунд. Уиттакер захватил спину Адесаньи в ранней схватке, но Адесанья смог его стряхнуть. Левая рука Уиттакера также стабильно попадала в цель. Со стороны Адесаньи тоже было несколько хороших моментов атаки. Я отдаю победу Уиттакеру и считаю, что в последнем раунде счет равный. 38-38

Раунд 3: Самый близкий раунд боя для меня. Адесанья нанес несколько очень сильных ударов ногами, но ударов было совсем немного. Уиттакер стал действовать намного лучше, чем в прошлом бою, он не так долго находится в кармане. Уиттакер провел еще один тейкдаун, но опять ничего особенного. Я отдаю победу Уиттакеру. 29-28 Адесанья после трех раундов.

Раунд 2: Раунд был намного лучше для Уиттакера, но я все равно отдаю предпочтение Адесанье. Уиттакер был намного лучше, и он поймал Адесанью в нескольких разменах. Уиттакер также провел тейкдаун, но не смог многого добиться. Адесанья наносил больше ударов, и сейчас он пытается поднять некоторые из них. Адесанья 20-18.

 

Раунд 1: Израиль Адесанья просто очень хорош. Доминирующий первый раунд для чемпиона. Бросил Уиттакера левой рукой. Проверил удар, который, похоже, сильно беспокоил Уиттакера. Атаковал его ноги ударами. Пока что он на несколько шагов впереди Уиттакера. 10-9 Адесанья.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *