Учеными из Уханя разработан реактивный двигатель, которому не нужно топливо

 

Сегодня город Ухань ассоциируется с распространением коронавирусной инфекции, которая была открыта в конце 2019 года. Но при этом этот город Китая является значимым городом. Известен он не только как город, в котором нашли коронавирус нового типа и разразилась всемирная пандемия.

Также город Ухань примечателен тем, что на его территорию в 1911 году началось Учанское восстание, которое в итоге привело к свержению династии Цинь и установлению республики.

На сегодняшний день в городе Ухань есть не только лаборатории по изучению различных вирусов, но и авиакосмические институты и компании, которые занимаются инновационными технологиями.

Так в научном журнале AIP Advances опубликована статья о том, что ученые из Уханя разработали турбинный двигатель без использования сгораемого топлива. При этом авторы разработки использует струю сжатой плазмы и электрический ток.

Так в разработке при помощи магнитного поля частицы плазмы разгоняется и под давлением выбрасывается на лопасти турбины. Данная разработка во многом похожа на принцип работы ионных двигателей, применяемых в современных космических аппаратах.

Теперь у ученых стоит другая задача, как саккумулировать такое большое количество электроэнергии и при этом разместить его в небольшом объеме.

Сегодняшние источники и элементы питания слишком тяжелы и громоздки.

 

Разработки в этом направлении идут постоянно, и будем надеяться, что скоро будет разработаны источники питания, которые будут иметь маленький вес и объем, и при этом большой заряд. Эта задача стоит не только перед разработчиками таких инновационных технологий, но и перед разработчиками электромобилей, самокатов и другого электротранспорта.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *