Ученые оценили возможность новой волны пандемии Covid-19

 

Эксперты отмечают, что постоянные мутации и изменения уже существующего вируса может привести к тому, что летом 2021 года пандемия продолжит вносить панику в обычные будни людей.

Новая волна коронавируса может набрать свои обороты ближе к лету 2021 года. Именно это отмечают известные французские и американские ученые, которые смогли смоделировать территорию и пути распространения вируса в прошлое время. Если довериться данному анализу, то в июне 2021 года нас ждет новая волна и большое количество зараженных. Причиной болезни может стать новый штамм, а также мутировавший SARS-CoV-2.

Сейчас сложно единогласно сказать как люди, а точнее их организмы, отреагируют на новую волну коронавируса. Ученые отмечают, что все зависит от вакцины, что существует уже сейчас и которую еще придумают в будущем. Понятно лишь то, что без вакцинации спокойно жить не выйдет.

Эксперты считают, что ограничится лишь отмененным транспортом, закрытием университетов, школ, а также других учебных учреждений не получиться. Нужны более кардинальные решения, чтобы предотвратить распространение новой волны вируса. Хоть и можно предотвратить вирус, например, сидя дома или ограничивая себе в чем-то, но полностью победить его без успешной вакцинации на данном этапе никак не выйдет.

Сотрудники Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле и Университета Гренобль-Альпы считают, что из-за неопределенности вируса и непонятности его распространения сейчас точно судить о сроках окончания пандемии нереально. Все зависит от того, как дальше будут разворачиваться события.

Ранее стало известно, что быстрая вакцинация является надежным средством в борьбе против коронавируса. Именно это спасло жизнь не одной сотне пациентов.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *