Торт блинный со сгущенкой рецепт смотреть видео онлайн

Торт блинный со сгущенкой рецепт смотреть видео онлайн

 

Сайт greednews.su для любителей сладкого подготовил рецепт вкусного торта. Главной особенностью является то, что вместо коржёв используются блинчики. Очень хорошим вариантом будет, если готовить такой торт на масленицу.

Итак, для приготовления блинного торта со сгущенкой нам понадобится: 500 мл молока, 150 грамм муки, 200 г сметаны (желательно 20%-ной жирности), 200 г сгущенного молока с сахаром, четыре яйца, 3-4 столовых ложки растительного масла, 3-4 столовых ложки сахара, 2-3 столовых ложки тёплой воды, 1 столовая ложка какао, 1 штука сливочного масла и четверть чайной ложки соли.

Приступим к приготовлению сладкого блюда. Берём миску и смешиваем в ней яйца и молоко, а затем добавляем туда соль и две столовые ложки сахара. Всё хорошо размешиваем и добавляем растительное масло (напомним, две-три столовых ложки). Разогреваем сковороду и начинаем выпекать тонки блинчики. Когда увидите, что с одной стороны появилась золотистая корочка, переворачивайте блинчик и обжаривайте с другой стороны. Складываем по мере готовности блинчики в одну стопу и даём им остыть.

Перейдём к начинке. Берём миску и смешиваем в ней сгущённое молоко и сметану. Как только мы смешали начинку, берём из стопки один блин и намазываем его нашим кремом, затем сверху кладём ещё один блин и снова намазываем кремом. Делаем так на все блинчики. Верхний блинчик тоже покрываем кремом и ставим в холодильник на два часа.

Далее в какой-нибудь ёмкости смешиваем сахар, сливочное масло и какао. Добавляем туда тёплую воду и хорошо перемешиваем. Достаём торт из холодильника и поливаем его глазурью. Затем ставим обратно в холодильник минут на десять.

Смотреть видео онлайн Торт блинный со сгущенкой рецепт:

Торт готов! Приятного аппетита!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *