TOP -5 самых богатых футбольных клубов

TOP -5 самых богатых футбольных клубов

 

Как известно, основной доход футбольные клубы получают от продажи билетов, прав на телетрансляции и с рекламы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самыми богатыми являются клубы из Европы. Вашему вниманию предлагается пятёрка самых богатых клубов.

1. Реал Мадрид (479,5 миллионов евро)

Реал Мадрид

Вот уже восьмой год подряд мадридский «Реал» прочно удерживает первое место в рейтинге самых богатых клубов мира. Огромная популярность клуба во всём мире обеспечивает ему существенные доходы от рекламы и продажи прав на трансляцию матчей. Это позволяет «Реалу» владеть самыми дорогими футболистами. Так, например, по версии Pluri Consultoria 11 игроков «Реала» входят в топ-60 самых дорогих футболистов.

2. Барселона (350,5 миллиона евро)

Барселона

Извечный конкурент мадридцев каталонская «Барса» занимает лишь вторую сточку этого престижного топа. И это несмотря на то, что в прошлом сезоне «Барселона» сумела завоевать все возможные трофеи. По числу дорогих футболистов клуб из Каталонии также занимает второе место – в топ-60 входят 10 человек из «Барсы». Зато клуб владеет самым дорогим футболистом в мире – аргентинцем Лионелем Месси, которого даже трудно представить в составе иного клуба.

3. Манчестер Юнайтед (367 миллионов евро)

Манчестер Юнайтед

Долгое время МЮ выше пятой строчки этого рейтинга не подымался, однако, в сезоне 2005/2006 годов клуб совершил настоящий прорыв, поднявшись сразу до третьего места. Тогда многие специалисты считали, что в ближайшие несколько лет английский клуб имеет все шансы стать самым богатым клубом мира, однако «Манчестер» сумел только закрепиться на занятых позициях. Что касается дорогих игроков, то руководство клуба не делает ставку на суперзвёзд. До недавнего времени самым ценным футболистом клуба был сэр Алекс Фергюсон, однако он заявил, что в 2013 году собирается закончить свою спортивную карьеру.

4. Бавария (321,4 миллионов евро)

Бавария

Если предыдущие клубы в последнее время увеличивают свои доходы, то «Бавария» переживает не лучшие дни – в прошлом сезоне её доходы упали на полтора процента. Что касается футбольных звёзд, то мюнхенскому клубу трудно тягаться в этом деле с испанцами и англичанами, однако в бундеслиге «Бавария» является безусловным лидером. Так, например, суммарная стоимость таких игроков как Марио Гомес, Хави Мартинес, Бастиан Швайнштайгенр, Арьен Роббен и Мануэль Нойер составляет 165 миллионов евро.

 

5. Арсенал (251,1 миллионов евро)

Арсенал

Как известно, контрольный пакет лондонских «канониров» приобрёл миллиардер Стен Кронке, однако это явно не пошло клубу на пользу и у «Арсенала» сейчас началась чёрная полоса. Хотя у клуба самые дорогие билеты в Премьер-лиге, его доходы за сезон упали на 8,4%. К тому же, после того как Робин ван Перси ушёл в МЮ, состав клуба не блещет особой стоимостью. Самым дорогим игроком «Арсенала» на сегодняшний день является молодой и перспективный хавбек Джек Уилшир, который оценивается в 22 миллиона евро.

Popularity: 1% [?] Читайте также:

Нет связанных записей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *