ТОП 3 программы для проверки производительности вашего компьютера

 

Топ 3 самых лучших программы, с помощью которых вы легко проверите производительность вашего компьютера (ПК). Также подробно расскажу о их работе. Несмотря на это, я не буду рассказывать о том, как можно изменить производительность вашего устройства, это уже будет в другой статье.

С начала проверки на моем устройстве бенчмарк был приблизительно 43%, это очень мало. Я немного поковырялся с настройками биос и в результате мой процент возрос до 76.

Следует отметить, что правильная настройка вашей операционной системы отыгрывает огромную роль в удачном тесте компьютера на производительность. Все исследования и статистика проводилась на простых ноутбуках (неигровых).

Так же вы можете посмотреть нашу таблицу рейтинга производительности процессоров на 2020 год!

NovaBench

NovaBench

очень удобная программа для операционной системы виндовс. С помощью нее вы можете буквально за пару секунд проверить производительность своего устройства. Радует то, что данная программа очень легкая в использовании, в ней есть всего несколько нужных режимов, ничего лишнего. Помимо этого, существует и платная версия. Стоит она примерно 19 долларов. В платной версии программы есть возможность измерения температуры и других показателей, но для простых любителей это будет лишняя информация.

Работа с программой:

1. Откройте ее и нажмите на клавишу “Начать тесты”. На протяжение пары минут будет произведен анализ мощности вашего компьютера.
2. После загрузки перед вами откроется специальное окно, где будет написана оценка производительности. Сама по себе она не очень значимая, важна только в том случае, если вы сравниваете мощности разных устройств между собой. Если вы нуждаетесь в более подробной статистике, то нажмите на «Просмотреть графики производительности и сравнение». Перед вами откроется полная картина мощности вашего компьютера (включая производительность процессора и другие важные параметры).
3. Существует также режим «Оценка и статистика», находиться он в самом уголку страницы. Отличный способ для тех, кто хочет узнать насколько ваше устройство отстает от других проверенных данной программой компьютеров.

UserBenchmark

UserBenchmark

Вторая отличная программа для проверки производительности своего компьютера. Запустить ее можно прямо с официального сайта, это очень удобно для пользователей и совершенно бесплатно. Среди положительных качеств программы также то, что ее не нужно скачивать, можно спокойно использовать в браузер-режиме. Что проверить свое устройство достаточно просто нажать клавишу «Запустить». Сама проверка занимает пару минут, затем полная статистика и результаты анализа будут доступные в вашем браузере.

Программа показывает как полную картину оценки мощности вашего компьютера, так и по специальным критериям. Например, есть отдельные результаты для игр, для рабочей станции и соответственно общая оценка мощности также присутствует. Это очень удобно, потому что сразу показывает на недочеты вашего устройства.

Другой положительной чертой данной программы есть то, что проводиться полное сравнения показателей вашего ноутбука не со всеми другими, которые были проверенные при помощи данной программы, а только с теми, что имеют схожие характеристики с вашим. Это самая лучшая проверка, потому что показывает вам реальную мощность именно вашего компьютера, а не общую картину на фоне компьютеров с другой сборкой и характеристиками.

FutureMark 3DMark

 

FutureMark 3DMark

Третья очень хорошая программа, которая поможет вам провести полную проверку вашего устройства. Предназначена именно для игровых устройств. Бесплатная версия дает возможность провести 4 пробных теста производительности компьютера, поэтому рекомендуется осуществлять проверку лишь на мощных устройствах.

Программа весит примерно 3 гигабайта, вы должны быть к этому готовые. Большинство места занимают файлы, с помощью которых формируется графика с разрешениям для проведения полного теста. Конечно же, можно сначала скачать программу, провести полную проверку, а затем удалить ее из своего компьютера, чтобы освободить память. Если же нет, то можно просто использовать другие программы для проверки производительности, их можете найти выше в данной статье.

Работа программы:

1. Установите и запустите программу. После этого перед вами откроется специальный тест Time Spy. Нажимаете клавишу начать тестирования. Проверка достаточно полная, поэтому займет немного времени.
2. После окончания данного процесса вы получите готовую статистику. До момента сравнения показателей она не значит ровным счетом ничего. Для полной картины вам нужно нажать на клавишу «Сравнить результат онлайн».

Итоги исследования показали, что мое устройство на целых 4% лучше, чем у других пользователей.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ТОП 3 программы для проверки производительности вашего компьютера: 1 комментарий

  1. Кроха Енот Ответ

    Что бы закрыть приложение 100% случаев, можно ничего не скачивать программу “SuperF4”!
    Читай дальше и всё поймёшь)
    Ctrl + Alt + Dell
    Затем открываем “Диспетчер задач”
    Затем находим запущенное приложение, которое следует выключить, нажимаем ПКМ, а дальше снять задачу.
    Всё гениальное просто!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *