Топ-10 Теорий Заговора

Протоколы сионских мудрецов

 

В современном мире есть много различных теорий и в том числе есть Теории Заговора, такие выводы делают люди склонные искать ответы промеж букв. Загадочные события или непонятные общественные формирования – все это может дать повод развернуть логическую деятельность, чтобы понять то, что могло быть на самом деле или не могло. Мы собрали ТОП 10 самых знаменитых Теорий заговора, которые стоят внимания. А уж верить в эти теории или нет, это дело ваше!

№1-Новый Мировой Порядок и иллюминаты

Первое место в этом списке топ-10 теорий заговора по праву занимает теория о новом мировом устройстве / Иллюминатах. Новый Мировой Порядок (НМП) – это термин, используемый для описания нового Оруэлловского мира, в котором индивидуальные свободы будут отсутствовать и все будет контролироваться из центрального узла.

НМП будет вызван элитами, которые также могут быть названы теневым правительством мира, иллюминатами, 0,01% или скрытой рукой. Данная теория предполагает единое мировое правительство с единым сводом правил для всех народов. Идея состоит в том, что все бедствия сегодняшнего мира дело рук этих элит, такие как войны, кризисы и болезни.

Решение этих проблем гораздо хуже, чем искусственно созданные проблемы-вакцины, изъятие оружия и свобод, усиление надзора, рост обнищания, высокие налоги и общее снижение уровня жизни для всех людей за исключением 0,01%. Девальвация валюты – это ключевая тактика, используемая элитами для того, чтобы получить власть над всеми гражданами, поскольку она ухудшает уровень жизни и увеличивает богатство богатых, под видом помощи бедным и решения выдуманной проблемы.

Другая тактика – пропаганда единства как метода решения воображаемых проблем. Интегрированная Европа является примером того, как может быть установлен новый мировой порядок, и именно поэтому многие видят выход Великобритании из Европы как удар по Новому Мировому Порядку/силам глобализма. Отличительными чертами нового мирового порядка будут централизация, надзор, регулирование, высокие налоги, социальные репрессии и почти или совсем отсутствие гражданских свобод. Термин “новый мировой порядок” упоминается во многих газетах и выступлениях политиков и других влиятельных людей, и это цитируется в качестве доказательства теоретиками, что такой план существует.

Конспирологические документальные фильмы, такие как Zeitgeist (Дух времени), также поощряют идею нового мирового порядка, который в настоящее время устанавливается. Другим доказательством того, что новый мировой порядок создается силами, которые правят миром, является использование символики иллюминатов в средствах массовой информации и массовой культуре, в основном перевернутой пентаграммы. Однако сегодня нет явных данных тому что данная теория не просто теория, существование Иллюминатов, кроме их организации в 1776 году Адамом Вайшауфтом и ее последующего закрытия годом позже.

№2-Протоколы сионских мудрецов

Протоколы сионских мудрецов

Ни одна теория заговора не обсуждалась так горячо, как Протоколы сионских мудрецов. Центральный постулат этой теории состоит в том, что еврейские элиты замышляют захват мира год за годом с помощью определенной тактики. Причина, по которой эта теория оказалась столь “успешной”, заключается в том, что она настолько точна. Слова в документе пугают и очень четко очерчивают, как власть должна быть собрана в руках элит. Среди прочего в документе упоминается власть печати, власть золота и то, что один еврей стоит тысячи гоев (неевреев):

В руках современных государств находится великая сила, создающая движение мысли в народе, – это пресса. Роль прессы состоит в том, чтобы постоянно указывать на наши требования, считающиеся необходимыми, озвучивать жалобы народа, выражать и создавать недовольство. Именно в печати находит свое воплощение торжество свободы слова. Но ГОЕВСКИЕ государства не умели пользоваться этой силой, и она попала в наши руки. Через прессу мы обрели силу влиять, оставаясь при этом в тени; благодаря прессе мы получили золото в свои руки, несмотря на то, что нам пришлось собирать его из океанов крови и слез. Но он заплатил нам, хотя мы и пожертвовали многими из наших людей. Каждая жертва с нашей стороны стоит в глазах Бога тысячи гоев

“Протоколы сионских мудрецов” широко расцениваются как мистификация, доказанная в швейцарском суде. Говорят, что это мистификация, основанная на сатире, направленной на Наполеона, и отрывки в протоколах имеют почти тождественное сходство с французской сатирой. Это не удержало многих других от публикации и цитирования работы как факта еврейского заговора. Эта работа оказала влияние на Гитлера и привела к Холокосту. Книги оказали влияние не только на фанатиков, но и на многих на Западе, включая Генри Форда, который зашел так далеко, что продвигал и распространял копии. Как многие отмечали, даже если это подделка, это не имеет значения, поскольку любой, кто заходит так далеко, чтобы прочитать руководство, не может отрицать, что оно пророческое и разворачивается в западной цивилизации именно так, как описано в протоколах. Похоже, что это план, которому следуют элиты, независимо от того, является ли работа законной или нет. Однако, возможно, важно помнить, что, несмотря на то, что протоколы кажутся истинными, подразумевается, что все это организовано “евреями”, это ложь. Крошечное большинство еврейских элит провоцирует протоколы, а не люди еврейской религии. По словам нацистского лидера Эриха фон дем Баха-Зелевского:

Вопреки мнению национал-социалистов, что евреи были высокоорганизованной группой, ужасающим фактом было то, что у них вообще не было никакой организации. Масса еврейского народа была застигнута врасплох. Они вообще не знали, что делать; у них не было ни директив, ни лозунгов, как им действовать. Это величайшая ложь антисемитизма, потому что она дает ложь тому старому лозунгу, что евреи сговорились господствовать над миром и что они так высоко организованы. На самом деле у них вообще не было собственной организации, даже информационной службы. Если бы у них была какая-то организация, этих людей могли бы спасти миллионы, но вместо этого они были застигнуты врасплох. Никогда еще народ не шел так ничего не подозревая к своей катастрофе.

№3 Бегство Гитлера и восстание нацистов

Бегство Гитлера и восстание нацистов

Это противопоставление теории заговора протоколам сионских мудрецов. В то время как некоторые утверждают, что именно евреи замышляют мировое господство через контроль над банковской системой, другие утверждают, что именно сбежавшие нацисты из Второй мировой войны обеспечивают мировое господство с помощью контроля над разумом, химических веществ и фармацевтической промышленности. Многие считают, что Гитлер умер не в Берлине и что найденное тело принадлежало его двойнику, которых у него было несколько. Многие национальные газеты действительно утверждали в то время, что он сбежал, но этот факт был удален с течением времени. Хорошо известно, что подавляющее большинство нацистов бежало и перебралось в Соединенные Штаты. Огромные химические заводы, такие как “ИГ Фарбен”, экспериментировали с химическими агентами в качестве метода контроля сознания во время Второй мировой войны, и одним из разработанных методов был фторид, который использовался в концентрационных лагерях для подавления инакомыслия. Сбежавшие нацисты создали в Америке бизнес-фронты, которые год от года становились все более мощными по мере расширения юридических прав корпораций. И они играют ключевую роль в фармацевтической промышленности, где используются вещества, чтобы убить творческие способности людей и держать их больными, такие как антидепрессанты и некоторые виды болеутоляющих.

№4 Теория о Рептилоидах в правительстве стран мира

Теория о Рептилоидах в правительстве стран мира

Учитывая, что это довольно туманная теория, существует много нитей и вариантов теории правителей рептилий. Эта далеко идущая теория была доведена до общественности через теоретика заговора Дэвида Айка. Согласно теории, тысячи лет назад рептилии смешали свою ДНК с нашей. Не физически, а якобы с помощью манипуляций с ДНК. Вот почему у людей есть определенные рептильные функции, связанные с их действиями и инстинктами. Большинство планетарных лидеров, как гласит данная теория, рептилоидные гуманоиды или одержимы ими. Эти рептилии происходят из звездной системы Альфа Дракона и в настоящее время живут на подземных базах на планете Земля. Говорят, что к популярным рептилиям относятся Джордж Буш и королева Елизавета.

№5 Глобальное потепление-это миф

глобальное потепление

Четвертый доклад МГЭИК [Межправительственной группы экспертов по изменению климата] мог бы с таким же успехом запретить все учебники по климатологии и заменить их в наших школах пресс-коммюнике. … День за днем повторяется одна и та же мантра – “Земля нагревается” – во всех ее формах. По мере того, как “лед тает” и “уровень моря поднимается”, Апокалипсис становится все ближе!

Такая спорная тема должна была войти в топ-10 теорий заговоров. Кратко подытожим основные моменты и цифры “мифа ” о глобальном потеплении. Идея глобального потепления заключается в том, что поверхность Земли нагревается слишком быстро из-за сжигания ископаемого топлива, что является беспрецедентным событием в обычное время. В 1997 году вице-президент Эл Гор подписал в Японии петицию под названием “Протокол Койото”, направленную на нормирование производства энергии в США с целью сокращения выбросов углекислого газа на фоне опасений глобального потепления. В ответ на это была проведена онлайн-петиция, в которой говорилось, что более 31 000 ученых подписали петицию, указывающую на то, что глобальное потепление не является реальным. Более 9000 из этих ученых имели докторские степени. Было много критических замечаний по поводу этой петиции, в том числе о том, что многие имена были дубликатами и что многие из так называемых докторских диссертаций не могли быть проверены – другими словами, это было заявлено как мистификация. Однако это не совсем доказано.

№6 Официальная история со СПИДом-это ложь

Заговор против СПИДа

Номер 6 в этом списке топ-10 теорий заговора состоит в том, что СПИД был разработан как экспериментальный вирус для уничтожения людей. Хотя это странная Теория заговора, тогда как официальная версия очень туманная: что СПИД был принесен в Соединенные Штаты африканскими американцами, которые заразились этой болезнью от приматов. Затем СПИД может передаваться другим людям через переливание крови или половое сношение. Одна из теорий СПИДа заключается в том, что он был создан для того, чтобы стереть с лица Земли афроамериканское население. Тогда американские корпорации могли бы свободно претендовать на все богатые ресурсы Африки. На эту тему было написано много книг и документальных фильмов, однако основные исследования показали, что все они необоснованны. Одна из теорий предполагала, что СПИД был результатом вакцинации против оспы, и эта идея была опубликована в газете “Таймс”. Эта гипотеза была разработано теоретиками заговора, которые утверждают, что вакцина против оспы была намеренно заражена ВИЧ. Самая популярная теория, выдвинутая Аланом Кантуэллом в его книгах Queer Blood: The Secret AIDS Genocide Plot (1993) и AIDS and the Doctors of Death: an Inquiry into the Origin of the AIDS Epidemic (1988), состояла в том, что вирус был генетически сконструирован американскими учеными и введен населению через введение вакцины против гепатита В, выполненной на геях и бисексуалах. Эту теорию также выдвинул журналист-расследователь Джон Раппопорт в своей книге “СПИД Инк”, а также Роберт Стрекер, Уильям Купер и Матильда Крим. Идея о том, что ВИЧ, созданный белыми элитами для подавления афроамериканцев, довольно заметна среди афроамериканцев по сравнению с другими этническими группами, согласно многочисленным опросам.

 

№7 Свободная Энергия

Свободной энергии Никола ТеслаТеория о свободной энергии исходит прежде всего из работ Николы Теслы. Сторонники считают, что у Теслы были чертежи свободной энергии, но она была подавлена нефтяными баронами. И со времени его работы было сделано много открытий, которые предполагают, что свободная энергия доступна, но активно подавляется элитами. Есть много бесплатных энергетических идей, доступных в интернете. Если бы энергия была свободной, это привело бы к расширению возможностей отдельных людей, поскольку никому не нужно было бы полагаться на нефть или другие источники энергии, и в целом они были бы богаче. Ученые, такие как Вильгельм Райх, лорд Кельвин , барон Карл фон Рейхенбах, Никола Тесла, Джон Кили, Виктор Шаубергер, Томас Генри морей, Джеймс Максвелл и Джон Серл, среди многих других, как сообщается, открыли свободную энергию. Говорят, что их находки систематически подавлялись. Илон Маск в наши дни даже эксплуатирует эту теорию в своих бизнес целях, как идею которая послужила основанием его компании Тесла Моторс.

№8 9/11 устроили внутренние силы США

11 Сентября Башни-Близнецы

Существует целый ряд теорий заговора, связанных с 9/11, и их количество увеличивается с годами. Эти теории в основном утверждают, что 9/11 была операцией под ложным флагом. Разрушение башен-близнецов, как говорили, было контролируемым разрушением, и не было следствием атаки самолетов. Этой теории придерживаются не только сторонники теории заговора, поскольку ряд уважаемых инженеров, физиков и экспертов по сносу заявили, что здание просто не должно было рухнуть так, как оно рухнуло. Обрушение было подобно управляемому взрыву. Кроме того, данные, относящиеся к нападению, не разглашаются общественности на том основании, что это может поставить под угрозу общественную безопасность. Эти данные хранятся в Национальном институте стандартов и технологий. Университет Аляски в настоящее время спонсирует расследование этого спора. Центральная часть этой теории-здание 7, которое рухнуло через несколько часов после башен-близнецов. Остаются без ответа вопросы о том, почему и как рухнуло здание № 7. Официальная версия состоит в том, что огонь из главного здания, должно быть, распространился на это здание, но это не выдерживает критики и анализа как обычно разрушаются такие здания. Они не рушатся сами по себя. Другие здания, которые не столь прочны в конструктивном отношении, были уничтожены огнем и не рухнули, так что это вызывает много вопросов по отношению к в официальной истории. Есть также вопросы, связанные с фото кадрами разрушений. Северная башня, кажется, извергает огонь, когда она падает в одном видео. Некоторые обломки, похоже, летят горизонтально с большой скоростью. По мнению некоторых экспертов, тяжелые обломки такого типа не должны двигаться так быстро. Существует множество сайтов и расследований, претендующих на то, чтобы докопаться до сути этой истории и раскрыть правду для семей жертв.

№9 Фторирование Воды

Фторирование Воды

В 1950-х и 1960-х годах широко распространялись опасения, что фторирование воды-это заговор коммунистов с целью ослабить капиталистическую общественность. Фторирование было введено для защиты от кариеса зубов. Чарльз Перкин, Химик и автор книги “Правда о фторировании воды”, заявил в 1954 году, что :

Настоящая причина фторирования воды заключается не в том, чтобы принести пользу детским зубам. Если бы это было истинной причиной, есть много способов, которыми это можно было бы сделать гораздо проще, дешевле и гораздо эффективнее. Истинная цель фторирования воды состоит в том, чтобы уменьшить сопротивление масс господству, контролю и потере свободы. Мне рассказал обо всей этой схеме немецкий химик, который был чиновником Великой химической промышленности ИГ Фарбен и также был видным деятелем нацистского движения в то время. Я говорю это со всей серьезностью и искренностью ученого, который провел почти 20 лет исследований в области химии, биохимии, физиологии и патологии фтора–любой человек, который пьет искусственно фторированную воду в течение одного года или более, никогда больше не будет тем же самым человеком умственно или физически.

В 1952 году доктор Э. Х. Броннер (химик, военнопленный и племянник Эйнштейна) заявил, что:

Сегодня в нашей стране действует зловещая сеть подрывных агентов, безбожных “интеллектуальных” паразитов, чьё влияние с каждым новым годом становится все более обширным, успешным и тревожным, и чья истинная цель–деморализовать, парализовать и уничтожить нашу великую республику–изнутри, согласно их плану, – ради собственного господства.

Даже в небольших количествах фторид натрия является смертельным ядом, против которого не найдено эффективного противоядия. Каждый дезинсектор знает, что это самый эффективный убийца крыс. … Фторид натрия полностью отличается от органического кальция-фторфосфата, необходимого нашему организму и предоставленного природой, для построения и укрепления наших костей и зубов. Этот органический кальций-фторфосфат, полученный из правильной пищи, является съедобной органической солью, нерастворимой в воде и усваиваемой человеческим организмом. После приёма искусственного фторида тело отказывается его усваивать.

Также стоит отметить, что недавние исследования однозначно подтвердили, что дети, которые пьют фторид, имеют более низкий IQ, чем те, чья вода не фторирована. Многие исследования также подтвердили его неэффективность в предотвращении кариеса.

№10 Генетически Модифицированные Организмы – ГМО

ГМО-продукты потребляются в Америке уже более 15 лет. Хотя никаких побочных эффектов отмечено не было, это не означает то, что было доказана их безопасность. Это означает, что причинно-следственная связь между потреблением ГМО и конкретным заболеванием не установлена. ГМО-продукты в основном содержатся в кукурузе, сахаре, рапсе и соевых продуктах, а также во многих зерновых продуктах, чипсах тортильи и протеиновых батончиках, содержащих ГМО-ингредиенты. Также оспаривается то, что аспартам, рибофлавин, бета-каротин и глюкоза могут быть получены из ГМО-кукурузы и добавлены во многие продукты. В США существует огромная полемика по этому вопросу, особенно по поводу того, следует ли маркировать продукты, содержащие ГМО-ингредиенты, или нет. Несомненно, что тактика, используемая главным производителем ГМО-продуктов и науки, Monsanto, в лучшем случае сомнительна. Существует также вопрос о том, вредны ли ГМО-продукты для окружающей среды. ГМО продукты сделаны для того чтобы быть устойчивой к Раундап/глифосат, гербицид производимый компанией Monsanto. За последние 15 лет использование roundup увеличилось в 10 раз, и Monsanto-единственная компания, у которой есть семена для устойчивых к roundup культур. Более широкое использование Раундапа может повлиять на урожай и найти свой путь в продовольственное снабжение. Это также создало гипер-сорняки, которые устойчивы к раундапу, и многие органические и мелкие фермеры теперь борются с этими супер-сорняками.

Топ-10 Теорий Заговора Заключение

Это список из 10 лучших теорий заговора. Есть много других теорий заговора, которые не вошли в список наших 10 лучших теорий заговора, таких как убийство Кеннеди и высадка на Луну. Они заняли второе место после теорий о ГМО, фторировании воды, свободной энергии и Новом Мировом Порядке, которые считаются более разрушительными для большего числа людей. Если вы знаете ещё такие теории, то вы можете написать о них в наших комментариях к этой статье! Будет интересно их прочитать.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *