ТОП 10 шутеров 2021

 

Лучшие игры в формате FPS 2021: самые важные шутеры от первого лица для консолей и ПК

Лучшие игры в жанре FPS помещают вас в самое сердце действия, и это, вероятно, одна из причин, по которой шутеры от первого лица были одним из самых популярных игровых жанров на протяжении десятилетий.

Когда вы испытываете все с точки зрения своего персонажа, возникает погружение и волнение, которые трудно воспроизвести в играх, которые держат вас на расстоянии.

Если вам нужны захватывающие ощущения от шутера от первого лица, то мы можем помочь вам найти лучшие игры в формате FPS, которые может предложить 2021 год. Прямо сейчас существует широкий спектр игр в этом жанре, в которые можно окунуться с головой. Независимо от того, ищете ли вы одиночные шутеры с мирами, в которых вы можете затеряться, или неистовые, конкурентные онлайн-мультиплееры, тогда для вас найдется что-то подходящее.

Итак, продолжайте читать наши подборки лучших игр в жанре FPS, в которые вы можете играть прямо сейчас на консоли и ПК.

Doom Eternal

Если убедительной перезагрузки франшизы Doom от id Software в 2016 году было недостаточно для ошеломляющего успеха, Doom Eternal удваивает свои нетронутые системы и удовлетворительную стрельбу, разрабатывает платформу, чтобы сделать бой более плавным, галерею смертоносных боссов изгоев и захватывающую сюжетную линию.

Одна из лучших игр в жанре FPS на сегодняшний день, Doom Eternal избегает элементов ужаса, найденных в Doom 3, и продвигается в стремительном темпе, сосредоточившись на крови и сложной анимации, которые позволяют вам превращать демонов в мелкий красный туман с непревзойденным талантом. Еще лучше то, что ваши хаотичные эскапады будут сопровождаться изысканными электрометаллическими предложениями Мика Гордона, разработанными для того, чтобы впрыснуть вам адреналин и покрыть ваши ладони потом.

Доступные платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Stadia

Far Cry 5

Вместо того, чтобы стать полностью постапокалиптическим, как многие из лучших названий в наши дни, Far Cry 5 близок к теме франшизы “человек против человека” в пятой инсталляции своей основной серии. Однако, не полностью отказываясь от популярной посылки о конце света, в этой игре 2018 года вы сражаетесь с культом конца света “Врата Эдема”, который мучает добрых людей округа Хоуп, штат Висконсин.

Конечно, хотя вы здесь не совсем сражаетесь с зомби или инопланетянами, в вашем распоряжении есть много возможностей для пеших прогулок, мускульных автомобилей, квадроциклов и даже посевных машин с тяжелой артиллерией. В конце концов, лидера культа Джозефа Сида и его группу фанатиков не так легко победить, как кажется. На самом деле, вы можете даже нанимать оружие или клыки по найму или играть в кооперативном режиме для двух человек.

С интересной предысторией, летательными аппаратами для захвата и сложными головоломками для решения, Far Cry 5 является одной из лучших игр FPS, в которые вы можете играть сегодня.

Доступные платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One

Titanfall 2

Titanfall 2-одна из лучших игр в жанре FPS, этого нельзя отрицать. Основываясь на уже превосходном Titanfall, это продолжение сочетает плавное, веселое движение с приятной перестрелкой, чтобы создать игру, которая всегда динамична и никогда не бывает скучной.

В нашем обзоре мы сочли Titanfall 2 обязательной игрой, заявив, что с ее помощью “серия поднялась до высшего эшелона футуристических военных шутеров”. Еще лучше то, что это очень весело, независимо от того, идете ли вы в одиночку в своей действительно отличной одиночной кампании или продвигаетесь в мультиплеере. Titanfall 2 не просто так была признана одной из наших лучших игр поколения. Это шутер от первого лица, который просто нельзя пропустить.

Доступные платформы: PS4, Xbox One и ПК

Counter-Strike: Global Offensive

Если вы очень серьезно относитесь к точности и конкуренции в играх, то Counter-Strike: Global Offensive может стать игрой для вас. Учитывая его статус отличной питательной среды для профессионалов киберспорта, Global Offensive требует уровня мастерства и тактических ноу-хау, которые выходят далеко за рамки более случайных шутеров в этом списке и, безусловно, проверят ваши возможности как игрока в FPS.

Даже если вы не пытаетесь стать следующим Саваном, объединяйтесь со своими друзьями, изучайте карты и придумывайте скрытые моменты героев, разгадывайте состав вражеской команды с помощью умных ударов по стенам и гранат-это очень приятно, и вам есть что попробовать, если вам надоели обычные шутеры, которые постоянно балуют игрока.

Доступные платформы: ПК

Halo: The Master Chief

Один из самых важных и влиятельных шутеров, когда – либо созданных, и один из лучших FPS-игр в истории, Halo полностью изменил ландшафт жанра и дал многим разработчикам новую планку, которую можно превзойти, когда дело доходит до кампаний шутеров и многопользовательской онлайн-игры. К счастью для тех из вас, кто, возможно, цеплялся за PlayStation в течение последних двух десятилетий, коллекция Halo: The Master Chief теперь доступна на ПК через Steam, а также на Xbox One.

Они легко возвращаются и отлично держатся благодаря серии специализированных портов и ремастеров от 343 Industries. Совместная кампания, которая охватывает коллекцию и рассказывает историю одиссеи Мастера Шефа, особенно увлекательна и полна веселых задач и заданий, над которыми нужно работать в хорошей компании.

Доступные платформы: Xbox One и ПК

 

Half-Life 2

Говоря о влиятельных играх, Half-Life 2 от Valve вышел в 2004 году и произвел революцию в шутере, каким мы его знали. Благодаря динамичной физической системе, которую все еще трудно превзойти, сюрреалистической обстановке и набору незабываемых персонажей, Half-Life 2 предлагает приключение, в которое нужно играть, если у вас есть желание понять многие из игр-шутеров, которые получили признание за последние два десятилетия.

Игра не показывает никаких признаков износа даже через 16 лет после ее выпуска, что свидетельствует об успехе ее фундаментальных аспектов. Следуйте за Фрименом в одну из лучших кампаний-шутеров, когда-либо созданных.

Доступные платформы: Xbox 360, PlayStation 3 и ПК

SuperHOT

Отличный FPS и противоядие от большинства современных шутеров, Superhot-это инди-головоломка, в которой время движется, когда вы двигаетесь. Это означает, что тщательное маневрирование и точные выстрелы имеют первостепенное значение, и игра постоянно предлагает игроку сложные боевые арены, чтобы проверить скорость его реакции и тонкости его навыков FPS. Все это оформлено в простом, но эффективном художественном стиле и неожиданно увлекательной кампании, которая слишком хороша, чтобы ее испортить.

Если вам посчастливилось иметь гарнитуру виртуальной реальности, вы можете проверить Superhot VR, который повышает погружение и умело переносит эту жемчужину шутера-головоломки в виртуальную реальность.

Доступные платформы: Oculus Quest, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК

Apex Legends

Если вас привлекает скорость и блеск, предлагаемые серией Titanfall, то Apex Legends вполне может стать для вас королевской битвой FPS.

От разработчика Titanfall, Respawn Entertainment, Apex Legends-это королевская битва FPS, которая действительно позволяет вам двигаться. Как и в других королевских битвах, Apex Legends видит, что вы работаете со своим отрядом, чтобы быть последней стоящей командой, но она действительно стоит особняком благодаря отличной стрельбе, великолепному дизайну карты и фантастическому составу персонажей. С момента своего запуска Apex Legends была новатором в своем жанре, и она постоянно растет с обновлениями Respawn.

Доступные платформы: PS4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch (скоро появится поддержка мобильных устройств)

Call of Duty: Modern Warfare

Если вы не ищете что-то столь серьезное, как Counter-Strike, но хотите, чтобы игра по-прежнему приносила систематическое удовлетворение и доставляла массу удовольствия играть с друзьями, вы не ошибетесь с Call of Duty: Modern Warfare, которая является переосмыслением классического Call of Duty 4 2009 года.

Call of Duty доминирует в пространстве шутеров уже несколько десятилетий, и на это есть веская причина. В нее по-прежнему приятно играть, и она очень доступна по сравнению с популярными современными шутерами. Еще лучше то, что Modern Warfare недавно добавила бесплатный режим королевской битвы, известный как Warzone, который быстро стал огромным успехом. В любом случае, играть в некоторые или все из этого пакета шутеров стоит вашего времени, особенно если вы увлекаетесь военными шутерами с необычными привилегиями, навесным оборудованием, транспортными средствами и многим другим.

Доступные платформы: PS4, Xbox One и ПК

BioShock

Ключевой момент в первоначальных дискуссиях о том, могут ли игры “быть искусством”, Bioshock, запущенный в 2007 году, получил признание критиков, создав комбинацию арахисового масла и шоколада, сочетающую захватывающий симулятор (подумайте о воре, Deus Ex) с целенаправленной кампанией, полной элементов ужасов выживания и сюрреалистических персонажей.

Самое главное, что он представил захватывающую политическую историю, которая будет действовать как достаточно умопомрачительный охотник за безопасными и скучными кампаниями, часто применяемыми в большинстве современных игр-шутеров. Просто убедитесь, что вы играете в Ремастированное издание… и спасите всех этих Маленьких Сестер, ты, монстр!

Доступные платформы: PS4, ПК, Xbox One и Nintendo Switch



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *