Топ-10 самых высоких зданий в мире

 

Небоскребы, соприкасающиеся с небом, – это символ городского стиля и мощи. Резкое улучшение инженерных возможностей с годами в сочетании с технологиями заставляет страны строить все более высокие здания, раздвигая границы.

В детстве я был очень очарован, глядя на эти здания, и я уверен, что вы тоже были очарованы, поскольку эти сооружения являются одним из величайших изобретений человечества.

Несмотря на то, что концепция небоскребов зародилась в Соединенных Штатах более века назад, глобальный бум строительства небоскребов в последние пару десятилетий медленно смещается в сторону Ближнего Востока и Китая, и Китай не оставляет камня на камне, чтобы дать о себе знать. Пять из десяти самых высоких зданий в мире находятся в Китае. А вот тут есть любые фасадный подъемник по ссылке все подробности!

Мы здесь, чтобы поделиться с вами топ-10 самых высоких зданий в мире, которые действительно являются великим произведением архитектуры. Читайте дальше!

Список 10 самых высоких зданий в мире

Ниже приведен список 10 самых высоких зданий в мире по состоянию на 2022 год.

Примечание: Здания ранжированы в порядке убывания от самого высокого к самому короткому.

1. Бурдж-Халифа

Высота: 828 метров

Бурдж-Халифа является самым высоким зданием в мире, а также самым высоким зданием в Дубае уже более десяти лет. Бурдж-Халифа имеет высоту 828 метров и 163 этажа, на которых могут разместиться 30 000 человек.

Строительство этого мегапроекта было выполнено чикагской архитектурной фирмой Skidmore, Owings & Merrill из Чикаго. На завершение строительства этого здания ушло почти 6 лет.

Главным архитектором этого проекта был Адриан Смит. Бурдж-Халифа получил несколько наград и признание со всего мира. Здесь есть множество отелей, торговых центров, парков, а также искусственное озеро.

2. Мердека 118

Высота: 678,9 Метра

Мердека 118 занимает второе место в списке самых высоких зданий в мире. Небоскреб достиг своей полной высоты, когда был завершен его остроконечный шпиль. Благодаря этому Merdeka 118 свергла с трона китайскую Шанхайскую башню, став вторым по высоте зданием в мире.

Этот 118-этажный мегаталльный небоскреб был спроектирован австралийской фирмой Fender Katsalidis. Ожидается, что строительство здания, которое в настоящее время строится в Куала-Лумпуре, Малайзия, завершится к концу 2022 года.

На 118 этажах здания разместятся офисные помещения, гостиница, торговые и жилые помещения, а также смотровая площадка двойной высоты и ресторан, который, вероятно, будет самым высоким в Юго-Восточной Азии.

3. Шанхайская башня

Высота: 632 метра

Шанхайская башня – третье по высоте здание в мире. Он был открыт в 2014 году, и на его завершение ушло более 8 лет. Стоимость строительства этого искривленного здания составляет колоссальные 4,2 миллиарда долларов.

В Шанхайской башне есть отель на 258 номеров и самая высокая в мире обсерватория, с которой можно увидеть весь горизонт Шанхая.

4. Абрадж Аль-Байт

Высота: 601 Метр

Абрадж Аль–Баит, расположенный в Мекке, представляет собой комплекс из семи небоскребов, принадлежащих правительству Саудовской Аравии. Эти башни были построены для развития туризма и обслуживания паломников, посещающих город, в рамках проекта Фонда короля Абдулазиза.

На завершение строительства ушло семь лет, а предполагаемая стоимость строительства составляет 15 миллиардов долларов. Башня Абрадж Аль-Баит занимает четвертое место в нашем списке самых высоких зданий в мире и является одним из самых высоких зданий в Саудовской Аравии. Здание расположено очень близко к большой мечети в священном городе Мекка.

Он был открыт для широкой публики десять лет назад, в 2011 году. В башне насчитывается около 96 лифтов / лифтов. Часы на этой башне видны с расстояния до 30 км, и в месяц священного Рамзана она становится башней-обсерваторией.

5. Ping An Finance Tower

Высота: 599 метров

Финансовая башня Пинань – пятое по высоте здание в мире и второе по высоте здание в Китае. Он расположен в городе Шэньчжэнь и имеет высоту 599 метров. Он построен исключительно для привлечения страховой компании. Несмотря на то, что здание было открыто в 2015 году, но расширенное строительство продолжалось еще пару лет, до 2017 года.

 

Ping An Finance Tower имеет 115 этажей и множество удобств, таких как конференц-центры, магазины розничной торговли и гостиничные номера в этом здании. Смотровая площадка находится на 116-м этаже.

6. Lotte World Tower

Высота: 555 метров

Lotte World Tower – самое высокое здание Южной Кореи, на строительство которого ушло 13 лет. Он был открыт 4 года назад в 2017 году и расположен на берегу реки Хан.

В этом 123-этажном здании есть различные обсервационные палубы. Здание спроектировано таким образом, чтобы выдерживать землетрясения силой 9 баллов по шкале Рихтера.

7. Единый Всемирный торговый центр

Высота: 541 Метр

One World Trade Center – седьмое по высоте здание в мире и самое высокое здание в США, расположенное в городе Нью-Йорк. Небоскреб носит то же название, что и первоначальная северная башня Всемирного торгового центра, которая была разрушена в результате смертоносных террористических атак 11 сентября 2001 года.

Дэвид Чайлдс – архитектор этого здания, известный проектированием таких знаменитых небоскребов, как Бурдж-Халифа и Уиллис-Тауэр.

Строительство этого небоскреба было завершено через три года после терактов в 2014 году. Один Всемирный торговый центр оказывает положительное влияние на мир благодаря использованию сбора дождевой воды и возобновляемых источников энергии.

8. Финансовый центр Гуанчжоу Чоу Тай Фук

Высота: 530 метров

Финансовый центр Гуанчжоу Чоу Тай Фук, также известный как Guangzhou CTF Tower, расположен в пригородном районе Гуанчжоу, Китай. В этом здании 111 этажей с 5 подземными этажами. Он был торжественно открыт в 2016 году. CTF tower имеет 95 лифтов, которые движутся со скоростью 44 мили в час.

Проект принадлежит Chow Tai Fook Enterprises и назван в их честь. В здании Guangzhou CTF building есть отели, жилые дома и отели в башне.

9. Тяньцзиньский финансовый центр Чоу Тай Фук

Высота: 530 метров

Тяньцзиньская башня Чоу Тай Фук – четвертое по высоте здание в Китае и девятое по высоте в мире. Он почти такой же высоты, как башня Гуанчжоу CTF Tower, однако он был построен после башни Гуанчжоу, поэтому он занимает более низкое место. Строительство этого здания было завершено в 2018 году.

10. Китай Цзун

Высота: 527,7 метра

Чайна Цзун, также известная как CITIC Plaza, названа в честь древнего судна. Это 108-этажное здание было построено в два этапа, сначала в 2017 году, а затем снова в 2018 году. Чайна Цзун, самое высокое здание Пекина, было открыто в марте 2019 года.

Надеюсь, вам понравилось читать нашу статью о топ-10 самых высоких зданий в мире. Поделитесь своим опытом, если вы были в любом из этих удивительных небоскребов!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *