THIEF: КОДЫ

 

Если вы искали консольные команды к игре THIEF, то на этой странице нашего сайта мы собрали все лучше команды для вас.

Иногда игра Thief заставляет вас почувствовать себя… ну, вором. Звезды сошлись, вы набрались храбрости и пронеслись мимо, чтобы незаметно выхватить у патрулирующего стражника кошелек с монетами, а затем выхватить у него из-под носа кубок. Вы ускользаете, ухмыляетесь и молча поздравляете себя с бесспорным мастерством. Конечно, акцент на слове “молча”; любой хороший вор знает, что лучше не трубить о своих достижениях.

Иной раз иллюзия разбивается вдребезги. Вы прячетесь в тени, наблюдая, как настороженный охранник непрерывно ходит на месте, прижавшись к колонне, или смотрит, как он пируэтирует с несколькими своими товарищами. Экраны загрузки возникают так часто, что можно подумать, будто вы исследуете не целый город, а ряд гардеробных. И вот вы кричите о своем неодобрении, не заботясь о том, кто вас услышит. Вы больше не вор; вы просто играете в неуклюжую видеоигру.

Коды к Сейфам

Сейфы по сюжтной линии

Глава 1. Блокада
Сейф #1
Местонахождение: подвал ювелирной лавки «Лайгрува»
Комбинация: 7-3-9
Драгоценности: в сейфе хранится один из уникальных трофеев — маска с драгоценностями Лайгрува.
Как получить: сейф расположен за картиной в подвале дома ювелира. Шифр от него находится в письме Лайгрува, что лежит тут же, рядышком, на письменном столе. Читаем письмо и узнаем счастливый набор цифр.

Глава 2. Прах к праху
Сейф #2
Местонахождение: потайная комната в производственном цеху Литейного завода
Комбинация: 3-1-4
Драгоценности: в сейфе спрятан очередной уникальный трофей — душа механического человека.
Как получить: в одном из коридоров производственного цеха Гаррет станет случайным свидетелем разговора двух стражников. Один будет ворчать, что служба на скотобойне лучше, чем здесь, а второй позовет товарища с собой, ибо он нашел что-то действительно интересное. Затем стражники отправятся куда-то по коридору, и мастер-вор сможет за ними проследить. Солдаты выведут его к заколоченной двери, за которой скрывается еще какое-то помещение. В том помещении находятся и сейф, и шифр к нему.
Как попасть в потайную комнату
Через дверь войти невозможно, она заколочена. Поднимемся по лестнице слева от двери и прыгаем через перила вниз. Ориентир: красный аварийный фонарь над техническим лазом.

Сейф #3
Местонахождение: Кабинет Генерала на Литейном заводе
Комбинация: Герб барона Норткреста
Драгоценности: В сейфе лежит кольцо Корнелиуса — квестовый предмет (трофей клиента), а также три горсти монет на общую сумму 45 монет.
Как получить: данный сейф, «несгораемый шкаф», является квестовым, и с необходимостью вскрыть его в самом конце главы.

Глава 3. Грязные секреты
Сейф #4
Местонахождение: Личные покои Сяо-Сяо бордель
Комбинация: 5-7-3
Драгоценности: В сейфе находятся ожерелье 50 монет и карманные часы 20 монет.
Как получить: Покои мадам. Сейф вмурован в противоположную от входа в комнату стену. Он защищен ловушкой, доступ к системе защиты находится справа от сейфа. Правильную кодовую комбинацию узнаем из документов «Комбинация Койла», «Список созвездий» и «Нахождение комбинации». В первом из них будет указано созвездие г-н Койла (Корона), во втором – код, соответствующий этому созвездию, 5-7-3.
Как найти документы
1. Записка «Комбинация Койла» лежит на комоде возле бюста Барона в одной из комнат левого крыла верхнего этажа дома терпимости.
2. «Список созвездий» тоже находится на втором этаже заведения, недалеко от выхода из комнаты с первым документом. Лежит он напротив лестницы на круглом столике, над которым висит клетка с птицей и возле которого топчется стражник.
3. «Нахождение комбинации» обнаружится в комнате перед покоями мадам Сяо-Сяо, на столе с ярко горящей лампой и печатной машинкой. Документ намекнет, что в покоях мадам есть сейф с имуществом некоего господина по фамилии Койл.

Глава 4. Друг в беде
Сейф № 5: Большой сейф
Местонахождение: Крепость
Комбинация: первая (левая) комбинация — 3-1-9, вторая (правая) комбинация — 0-1-8
Драгоценности: Осколок камня Примали и череду галлюцинаций.
Как получить: — Код от Большого сейфа автоматически добавится в раздел Документы меню персонажа после того, как Вы в спешном порядке покинете особняк Иствика – 30.11.98.

Глава 5. Отверженные
Сейф #6
Местонахождение: Процедурный центр, операционная 3Е
Комбинация: 7-3-1
Драгоценности: Обручальное кольцо Серенди со слоновой костью, микроскоп 30 монет, печать стража 20 монет и 1-на взрывная стрела.
Как получить: —
Как открыть сейф
Существует две подсказки с кодом сейфа. Одна кроется в записке «Стук в трубах». За запиской этой далеко ходить не придется. Она лежит в ящике шкафчика, стоящего возле сейфа. Да и сами проблемные трубы находятся тут же, в операционной.
Прочитаqйте записку доктора Хантфилда. Прислушайтесь к ритмичному лязганью, раздающемуся в помещении. Оно вовсе не хаотичное. Сосчитайте лязги, и вы узнаете кодовую комбинацию, отпирающую сейф
 7-3-1

 

глава 6. Одиночка
Сейф #7
Местонахождение: Комната отдыха на первом этаже особняка Норткреста
Комбинация: 8-8-9
Драгоценности: В сейфе хранятся обручальное кольцо Серенди с сапфирами и бюст Барона 60 монет.
Как получить: Нужна записка с кодовой комбинацией у одного из стражников, патрулирующих первый этаж библиотеки, и только после этого отправляться в комнату отдыха. Попасть в эту комнату проще всего через вентиляционную решетку из примыкающей к ней кладовки.
Как забрать записку с кодом
Интересующий нас стражник — это один из тех двоих офицеров в библиотеке, которые не отходят от стола.

Сейф #8
Местонахождение: На втором этаже захваченного озаренными особняка, в помещении, ведущем в торжественный зал.
Комбинация: 0-1-7
Драгоценности: В сейфе лежат — печать стража 20 монет, сосуд 35 монет и 2 поручительства на 20 монет каждое.
Как получить: На втором этаже особняка Норткреста. В комнате, примыкающей к залу, Гаррету встретится фанатик, пытающийся взломать сейф.
Бумага с кодом от сейфа
В помещении с сейфом по деревянным конструкциям взбираемся под потолок и далее по карнизам — венткоробам выбираемся в ближайший коридор. Пересекаем его под потолком, далее влезаем в воздуховод и поворачиваем направо. В тупике будет лежать записка «Перечень работ», а в ней будет указан код от сейфа.

Глава 7. Тайный город
Сейф #9
Местонахождение: Загрузочные доки
Комбинация: 6-7-3
Драгоценности: В самом сейфе находятся пять поручительств на 20 монет каждое. Итого: 100 монет.
Как получить: сейф находится в закутке одного из штреков внутренней части загрузочных доков, а подсказка относительно кодовой комбинации, открывающей его, — в близлежащей шахте.
Как найти
Миновав не длинные туннели загрузочных доков «первые после спуска на лифте из Собора», мы снова оказываемся в главной шахте, но теперь уже ярусом выше. Совсем рядышком находится стенка. Вверх голову и понимаем, что нам надо попасть на тот уровень. С какой бы стороны мы ни попали на нужный уровень, идем прямо, а потом поворачиваем налево, в штрек и при первой возможности снова налево, в закуток с сейфом.
Оставляем закуток с сейфом и движемся прямо по штреку. Выйдя из него, впереди и слева увидим место, где нам надо будет спрыгнуть вниз «синяя круглая решетка». Если посмотреть вниз с того места, откуда будем спускаться, то записка будет ниже и левее, неподалеку от светящихся макоподобных растений.

Заказ Бассо «Красота внутри»
Сейф #1
Местонахождение: Гостиная в доме мисс Скарлетт
Комбинация: 8-2-4
Драгоценности: Кошелек с 20-ю монетами и ручное зеркальце Мисс Скарлетт.
Как получить: Мисс Скарлетт живет на Площади Часовой башни (ее дом примыкает к башне). Как только вы согласитесь выполнить заказ Бассо «Красота внутри» (станет доступен после прохождения главы 1 основной сюжетной линии), местожительство Скарлетт отобразится на карте. О том, где записан код к сейфу, узнаем из дневника. Оказывается, Скарлетт нацарапала его на внутренней стене шкафа, стоящего напротив сейфа. Сам сейф скрыт за картиной.
Дневник мисс Скарлетт лежит на ее прикроватной тумбе, а тумба стоит аккурат возле окна, через которое мы попадаем в квартиру.
Шкаф стоит напротив картины, скрывающей сейф, а код нацарапан на его правой внутренней стенке.

Заказ Виттори «Гурман»
Сейф #2
Местонахождение: Подвал в доме Коллекционера
Комбинация: 8-1-2
Драгоценности: квестовый трофей
Как получить: Коллекционер живет в Южном квартале, близ ворот, ведущих в Стоунмаркет. Как только вы согласитесь выполнить заказ Виттори «Гурман» (станет доступен после прохождения главы 4 основной сюжетной линии). Сейф / комната-хранилище, находится в полуподвальном помещении возле дома, попасть в которое можно только с улицы. Сейфовые цифровые диски скрыты за картиной, висящей напротив входа в помещение, а сами они, при условии правильно набранной комбинации, отодвигают в сторону близстоящий винный шкаф, открывая доступ к двери в хранилище. Код от этого хранилища вычисляется на основании двух документов, которые встретятся в доме: «Дневник прислуги» и «Последняя воля и завещание».

Заказ Бассо «Ход доской»
Сейф #3
Местонахождение: подвал дома Арчи Максвелла
Комбинация: 7-7-6
Драгоценности: ожерелье 15 монет, записки Арчи Максвелла и шахматный конь Бассо, ради которого, собственно, мы и оказались в этом доме.
Как получить: Арчи Максвелл живет в Морнингсайде. Как только вы согласитесь выполнить заказ Бассо «Ход конем» (станет доступен после прохождения главы 5 основной сюжетной линии). Оказавшись в подвале, вы без труда найдет сейф, поскольку возле него горят свечи (Есть волушка)”. Код от сейфа записан в дневнике Арчи Максвелла (Комната на втором этаже, где вы пробирались в дом). Из двух упомянутых в дневнике комбинаций, правильная 7-7-6.

Миссия «Ограбление банка»
Сейф #4
Местонахождение: Первый этаж банка
Комбинация: 6-3-2
Драгоценности: Ожерелье «Звезда Олдейла» и золотые часы прежнего управляющего банком
Как получить: миссия «Ограбление банка» приобретается в качестве отдельного DLC за отдельную плату. Главное хранилище находится на первом этаже банка. Маркер контрольной точки выведет вас к нему. Найти огромную круглую дверь, ведущую в него, не проблема. Сложнее подобрать к ней верную кодовую комбинацию.
Как подобрать код от хранилища банка
Нужно ознакомиться с двумя документами: «Отчетом о ремонте хранилища» и «Письмом Маундерс». Первый документ находится на первом этаже банка, в ящике письменного стола, возле которого стоит служащая. Из него мы узнаем, что второй из трех наборных дисков недавно чинили и заменили 8 на 3. Вторая цифра в комбинации — 3.
«Письмо Маундерс» лежит на книжной полке в боковой комнатке на втором этаже. Из него станет ясно, что до ремонта второго наборного диска код от хранилища был 682.
Еще один способ узнать код от хранилища — вскрыть ячейку 7 во внешнем хранилище. Там будет лежать записка с шифром: «68…(последняя цифра не читается)».

Южный квартал, Проспект Барона
Сейф #1
Местонахождение: Дом на Проспекте Барона близ доков
Комбинация: 8-4-2
Драгоценности: Ожерелье 50 монет, серьги 25 Монет.
Как получить: Одним своим фасадом интересующий нас дом выходит на Проспект Барона, а другим — на реку и Таможенный мост. Достаточно забраться на карниз дома напротив и, разбежавшись, перепрыгнуть через улицу. Сам сейф находится в глубине квартиры за шкафом. Самый сложный сейв в поиска шифра Квартира, куда вы только что попали, — это жилище Больного Вилли. Кроме этих апартаментов, у него есть еще один дом — в Вересковом ряду в Стоунмаркете. Именно там и стоит поискать комбинацию. Чтобы попасть к Вилли в Стоунмаркете, придется согласиться выполнить заказ Бассо «Больной Вилли». Как только вы возьмет заказ (станет доступен после прохождения главы 1 основной сюжетной линии), местожительство «Kлиента» сразу же отобразится на его карте. Из записки, снятой с трупа Вилли, и газеты станет ясен код к сейфу.
Заметка
В ходе выполнения заказа Бассо вы столкнется с телом хозяина. При нем обнаружится документ, «Журнал Больного Вилли», из которой станет ясно, что у него проблемы с угреедами — бандой, промышляющей как раз близ доков Южного квартала, что у него также где-то есть сейф и что код к сейфу — текущий год.
Нынешний год узнать проще просто — заглянуть в газету, лежащую на столе в той же квартирке — 842 г. правления Норткрестов.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *