Террористическим актом в Германии назвали нападение на Ханау

Террористическим актом в Германии назвали нападение на Ханау

 

Германские власти уверены, что нападение в Ханау является не случайностью, а намеренным террористическим действием. Из-за случившейся ситуации будет усилена охрана важных мест страны, в частности мечетей.

“Это был подло спланированный террористический акт, который базировался на расистском грунте”, – сказал во время пресс-конференции Хорст Зеехофер. Также он добавил, что всем надо быть более внимательными, ведь это уже третий подобный инцидент в Германии за последний год. По словам Зеехофера, главными проблемами страны в это время есть антисемитизм, расизм и экстремизм.

” Мы увеличили количество полицейских и охранников. Распределили их по всему периметру для равномерной защиты всего мирного население нашей страны”, – сказал Зеехофер. Также он уверяет, что федеральная полиция в свою очередь сделает все возможно для дополнительной безопасности. Число охранников вокзалов, границ и аэропортов также будет несомненно увеличено.

Министр юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт рассказала, что сейчас правительство рассматривает возможности изменение законов. В частности, ужесточение тех законов, которые нарушают права людей или разжигают межнациональный конфликт. “Свобода выражение своих мыслей и свобода действий это конечно хорошо, но она не может нарушать писанные правила страны”, – сообщила Ламбрехт.

В скором времени министр юстиции планирует также изменить законы, которые касаются хранение и торговли оружием.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *