Танец, Как День Цыпленка (14 Мая) – Дни В Году

 

танец, Как День цыпленка

Мы все это видели, это совершенно нелепо и обычно исполняется в приступе безумия, вызванного опьянением. Ты засовываешь руки в подмышки, чтобы получились “крылья”, а потом машешь ими, как идиот, в такт какой-нибудь особенно неудачной музыке. Все это в стороне, у вас случаются приступы хихиканья с кучей ваших друзей, в то время как вы ведете себя так, что местный санаторий пристально смотрит на вас за членством.

О чем мы говорим? Танец Цыпленка, конечно же! танец, подобный Дню цыпленка, посвящен этому танцу и его происхождению и даже дает вам шанс узнать, ПОЧЕМУ кто-то мог совершить эту ужасную, ужасную вещь.

История танца, подобного Дню цыпленка

Песня, вдохновившая на все это, называлась “Der Ententanz”, и хотя танец стал называться “Танец цыпленка”, сама песня называется “Танец утки”. По крайней мере, таково было его первоначальное название, и теперь оно распространилось по всему миру, претерпевая в процессе многочисленные изменения названия. Он был известен как все, начиная с Танца маленьких птичек и заканчивая De Vogeltjesdans, или “Танцем маленьких птичек”.

Этот эпизод произошел в 1950-х годах, и мало кто за пределами группы или Швейцарии имел представление о существовании такой странной песни. Однако ситуация достигла апогея в 1970-х годах, когда голландский музыкальный продюсер по имени Луи Жюльен ван Рейменант подслушал, как создатель песни Вернер Томас исполнял ее в отеле в 1970-х годах. Это было так необычно, и не похоже ни на что, что он когда-либо слышал раньше, он хотел быть частью этой истории.

Затем музыкальный продюсер продолжил помогать Томасу получить некоторое признание за его работу. Исполнение утиного танца на самом деле было Би-сайдом сингла, выпущенного группой под названием “De Electronica”. Сторона “А” просто не была хорошо воспринята аудиторией радиостанции, поэтому они перевернули ее. В этот момент была создана история, и она взлетела в голландские чарты и оставалась там почти год. Его популярность возросла настолько, что он был записан не менее чем в 140 версиях, и за его время было опубликовано более 40 000 000 записей.

В 1981 году танец появился на Октоберфесте в Соединенных Штатах, и из-за полного отсутствия утиных костюмов где-либо поблизости от мероприятия им пришлось довольствоваться костюмами цыплят. Результатом чего является название, под которым он теперь известен. Ответственная за песню почти каждый год делает новые обложки, постоянно добавляя новые тексты. Правильно, там есть текст песни. Пожалуйста.

Конечно, очарование танца цыпленка на этом не закончилось. В конце концов, он попал во множество отсылок к поп-культуре, а затем даже на школьную игровую площадку, что объясняет его непреходящую привлекательность по сей день.

Практически с момента его зачатия люди ассоциировали танец цыпленка с забавной музыкой. Но в 1982 году группа из Эдмонтона, Канада, под названием the Emeralds, создала песню, которая идеально сочетала забавный танец с музыкой в стиле польки (та, которая звучит “ум-па-па, ум-па-па”). Ритм, казалось, просто соответствовал естественным движениям цыпленка и добавлял новый слой комедии к и без того веселому наброску.

Мелодия была настолько успешной, что в конечном итоге помогла The Emeralds заработать два альбома с золотыми продажами в 1983 и 1984 годах. Сама песня под названием Bird Dance стала дважды платиновой. Даже киноиндустрия хотела заработать на уникальной атмосфере мелодии, показав ее как в фильме “Джимми Нейтрон: Мальчик-гений”, так и в культовой классике Джона Пейзса “Волна преступности”.

После этих знаковых культурных моментов танец цыпленка стал чем-то вроде собственного культового явления. Это весело и вдохновило тысячи людей принять участие в акции и сделать ее частью своей обычной жизни. В 1994 году, например, более 48 000 человек собрались вместе, чтобы отпраздновать танец самая большая известная коллекция людей, которые, как известно, исполняли этот танец на сегодняшний день.

После этого события танец цыпленка в конечном итоге вошел в популярную культуру. Крупные газеты начали ссылаться на него (например, The Wall Street Journal). Это была не просто странность некоторых сообществ, любящих польку, а нечто такое, частью чего каждый хотел быть.

 

Что Вдохновило На Танец Цыпленка?

Но что заставило Томаса захотеть создать мелодию в первую очередь? Что вдохновило его на то, чтобы придумать что-то настолько безумное?

В детстве Томас жил рядом с несколькими горнолыжными курортами. Он часто наблюдал за отдыхающими, мчащимися по трассам, даже в 1950-х годах. Для Томаса люди, спускающиеся по склону, всегда выглядели как вылитые птицы. Их руки были разведены в стороны, а локти согнуты, так что лыжи были прижаты к телу. Их техника была надежной, но Томас не мог не заметить, как весело было на это смотреть. Здесь была кучка в остальном серьезных и богатых людей, которые бродили по снегу, как утки. Это была возможность, которую он не мог позволить себе упустить.

То, как Томас интерпретировал их движения, имело много общего с его собственным опытом. Он подумал, что на самом деле они больше похожи на уток, чем на цыплят что, вероятно, верно. У уток есть особая манера поведения, которая напоминает лыжников, особенно когда они выпрямляются и расправляют крылья.

Как отпраздновать танец, как День цыпленка

Нужно ли нам это говорить? Лучший способ отпраздновать танец, такой как День Цыпленка, – это выйти на улицу и исполнить Танец Цыпленка! Это довольно просто, и все начинается с того, что вы делаете клюв руками и “кричите” им четыре раза в такт музыке, затем вы делаете крылья, как описано ранее, и взмахиваете ими четыре раза в такт музыке. Затем… знаешь что? Просто посмотри на это: Как танцевать цыпленка.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *