Такси агрегаторы ужесточат требования к пассажирам во время поездки

 

Сегодня 26 октября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что популярные агрегаторы такси усиливают требования к пассажирам на время поездок. На фоне продолжающейся нестабильной ситуации с пандемией коронавируса многие столичные сервисы заказа такси предостерегают как водителей, так и пассажиров о базовых мерах безопасности в отношении вируса.

Компания “Ситимобил” отправляет специальное уведомление пассажирам до поездки о необходимости иметь маску и перчатки при себе. Помимо этого компания за свой счет предоставляет водителям средства защиты, устанавливает специальные перегородки в автомобилях и ежедневно проводит бесплатную дезинфекцию всего салона. В столице и некоторых регионах страны начались крупные проверки по наличию защитных средств в автомобилях-такси, именно поэтому соблюдать социальные правила важно как для водителей, так и для пассажиров, чтобы избежать довольно крупного штрафа. При этом, если водитель допустил к поезде пассажира без средств индивидуальной защиты, оштрафован будет и он сам. Поэтому у водителей такси теперь есть особые права по отказу в перевозке пассажиров, которые не защищены масками.

Компания Яндекс Go, в которую входит Яндекс.Такси также постоянно предупреждает как водителей, так и пользователей о необходимости соблюдения медицинских указаний в плане безопасности. “Соблюдение мер безопасности, как и всегда, элемент взаимного уважения между водителем и клиентом”, – пояснили в компании. В случае, если уже во время поездки кто-либо снял маску, можно оставить отзыв и поставить оценку друг другу за её отсутствие.

Сервис “Везет” также постоянно информирует своих пользователей об опасности, которую представляет вирусная инфекция и о необходимости защиты от неё.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *