Сыр домашний рецепт из молока

Сыр домашний рецепт из молока

 

Домашние продукты это полезно и безопасно, по этому все больше людей старается готовить дома большую часть блюд. Так например, очень просто и легко можно делать сыр в домашних условиях, рецепты такого сыра мы даем на этой странице нашего сайта greednews.su.

Сыр это очень вкусный продукт из молока, существует много разновидностей сыра.есть даже сыр с сервисами, вкус у него своеобразный и запах тоже. Этот сыр готовила годами он очень дорогой. А самый полезный сыр считается голубой сыр или как его еще называют сыр с плесенью, считается что у него из-за плесени много полезных бактерий. Но мы с семьей любим домашний сыр сделан своими руками сейчас я вам подскажу очень вкусный рецепт домашнего английского сыра из молока.готовится он очень просто.вам понадобится кухонная утварь ну что приступим к рецепту.

Первое что нам понадобится 1. Молоко(желательно домашние) один литр 2. Сметана(желательно домашняя)200 г 3. Соль одна столовая
ложка 4. Яйцо -3 шт. Первое что нам надо это поставим молоко на плиту и доволен его до кипения. Второе что нам нужно это взбить яйца и соль если есть блендер то использовать его, ну а если блендера нет то используйте венчик.

После того как взобьете яйцо и соль добавим сметану и хорошо Все перемешайте. Потом нашу получившуюся массу добавим в курящие молоко при постоянном помешивании.я верю где-то три или пять минут. Как только от нашего молока отделился масса похожая на творожную основу то пара его снимать с огня. Если вовремя не снять сыр с плиты, то он будет на вкус и ощупь резиновый, так что будет внимательны. Теперь нам понадобится марля и дуршлаг. Марлей застелите свой дуршлаг где-то примерно в три или четыре слоя. Дальше начнем откидывать наш сыр. А точнее отделять вкуснейший сыр от молочной сыворотки будет осторожны ведь наше молоко в кастрюли оче6ь горячие. Как отдадите сыр от сыворотки дайте нашим сыру постоять часа два или три, а потом свяжитесь марлей ваш уже вкуснейший английский сыр. Когда вы свяжете сыр потом сразу поставьте сыр в холодильник под пресс на ночь. И уже на завтрак вы можете своей семье подавать идеальный и очень вкусный английский сыр. Сыр лучше подавать с крекером, его можно сделать самим. Запомните все что сделано своими руками всегда вкусней и
полезной.

Смотреть онлайн видео рецепты сыра из молока в домашних условиях быстро и просто:

 

Приятного аппетита.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *