Сын Байдена помог китайцам провернуть мощную сделку по покупке кобальта

 

Согласно отчету New York Times, инвестиционная компания, основателем которой является Хантер Байден, помогла китайским компаниям купить у американских компаний один из самых прибыльных в мире кобальтовых рудников.

Байден основал компанию Bohai Harvest RST (BHR) Equity Investment Fund Management Company в 2013 году вместе с двумя другими американцами и несколькими китайскими партнерами. Члены Соединенных Штатов управляли и входили в совет директоров 30% базирующегося в Шанхае предприятия.

Компания заключила сделку именно в 2016 году, когда кобальтовые и медные рудники в Конго были переданы от американской компании Freeport-McMoRan китайской компании China Molybdenum за общую сумму 2, 65 млрд долларов.

Ведущий CNN Джон Кинг заявил в среду, что Хантер Байден был “болотной тварью”, которая делала деньги вместе со своим влиятельным отцом.

BHR выступила в качестве миноритарного акционера для покупки акций на сумму около 1, 14 млрд долларов у канадской Lundin Mining, которая владела частью конголезского рудника.

Согласно гонконгским документам, Molybdenum China купила долю в руднике BHR два года спустя. После этой сделки Molybdenum China будет владеть 80% акций рудника, а остальная часть будет принадлежать государственной горнодобывающей компании Конго.

Times сообщила, что Байден управляет 10 процентами акций BHR через свою вашингтонскую компанию Skaneateles LLC.

Адвокат Байдена, Крис Кларк, заявил: “Я больше не заинтересован прямо или косвенно ни в BHR, ни в Skaneateles”. Согласно китайским документам, Байден был директором по состоянию на май 2020 года. Я не был членом общества.

Организация Объединенных Наций, доказательства безопасности Пэн Шуай требование Белого дома, Китай говорит, что “не знает” о проблеме

 

Однако китайское деловое досье, изученное Fox News в апреле 2021 года, показывает, что Хантер Байден имеет 10-процентную долю в китайской частной инвестиционной компании Bohai Harvest RST Equity Investment Fund Management Co. через охотничью компанию Skane Atres LLC. Указывает на то, что вы продолжаете владеть ею.

Бывшие члены совета директоров также утверждали, что деньги от сделок, в которых не участвовал владелец, шли на оборотный капитал и не распределялись между владельцами.

Деловые связи Хантера Байдена остаются под пристальным вниманием из-за его работы в СМИ, особенно в Китае. Президент Байден особо предупреждает, что Китай становится доминирующим в производстве кобальта, что является препятствием для попыток США перейти от бензина к электромобилям, поскольку кобальт является важным компонентом батарей электромобилей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *